MENU

Шуклинов: Нам не надо больше жить войной. Пора жить победой и верой в себя

5302 0

- Переосмыслил отношение к российско-украинской войне и Facebook'у. Весна повлияла, наверное. А еще крайний клип Вакарчука. Дело в том, что у меня под домом школа. Каждый день там полно детей и родителей. Смех, радость, песни, танцы. А последние два выходных - сплошной праздник. Музыка с утра до позднего вечера. Шоу, конкурсы, соревнования - у меня окна на актовый зал. И, признаюсь вам, меня все это раздражало. Даже злило. А сегодня - отпустило. Я вдруг удивился сам себе. Собственному отношению к настоящему. Ведь это и есть настоящая жизнь.

В этом настоящем мире - пора это признать - нет места войне. Российско-украинской войны не видно на фоне детских улыбок, зеленой травы и яркого солнца. Не видно на фоне бесконечных очередей на книжный арсенал. Не видно на фоне сотен беременных женщин и уже счастливых ребят с детскими колясками на улицах.
Они живут так, будто бы войны нет.

И это правильно.

Война не должна задевать каждого. Не нужно каждому показывать трупы и на каждого в обязательном порядке надевать военную форму. Война для мужчин. Для защитников. Для тех, кто должен. Для тех, кто боец. А тыл должен помогать, но не жить войной. Тем более в условиях, когда война становится перманентным событием. Мы будем жить так всегда, пока существует пьяная Россия.
Мы привыкли к войне. Мы воюем всего год, но уже знаем, как чувствует себя Израиль, который всю свою историю живет в схватке. Наши граждане в Мариуполе и Краматорске хорошо знают, что такое ракеты российский войск. Наши солдаты знают, что такое бомбы террористов. Наша страна знает, что такое война. И мы к ней привыкли.

Нам не надо больше жить войной. Нам надо жить победой и верой в себя.

В связи с этим писать в Facebook не хочется. Особенно в эти дни, когда ярко светит солнце и можно в легкой футболке выйти на улицу и упасть лицом в мягкую траву. Хочется убежать подальше от социальных сетей, которые стали местом концентрации негативного словоблудия, пиара популистов и местом перманентной лжи. Здесь все время ищут новых врагов и совсем перестали находить новых друзей.

А враг перед нами. Просто привыкли мы. И ты привык, правда? И уже не вызывает это никакого ажиотажа. Ну, Россия. Ну, Путин. Ну, враг. Ну, скоро снова нападет. Ну и что? Да пошли они в ж*пу. Драли их под аэропортом, будем драть и в любом другом месте.
Радуйтесь, любите, занимайтесь сексом, живите по правде и цените каждую секунду в кругу близких людей. Живите по-настоящему. Живите победой. И обнимайте наших героев, если видите их на улице. Ведь приближается наше лето. Боец под Луганском мне говорил об этом: "Впереди наше лето". И когда я смотрю на детей и яркое солнце, я понимаю, что все у нас будет хорошо, ребята. Все будет хорошо. А путиноиды? Да пошли они в ж*пу!:)

Peter Shuklinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини