MENU

Во время землетрясения в Непале погибли больше 3000 человек. ФОТО

4876 0

25 и 26 апреля 2015 года в Непале произошло несколько мощных землетрясений. Первое землетрясение произошло в 11 часов 56 минут дня по местному времени. Это самое мощное землетрясение в Непале с 1934 года.

Толчки ощущались в столице Непала Катманду. Толчки также наблюдались на Эвересте, спровоцировав сход снежных лавин. В городе Катманду разрушена 60-метровая башня Дхарахара, входящая в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также некоторые здания на площади Дурбар.

Правительство Непала подтвердило гибель 3218 человек, более 6500 ранены. По сообщению МВД Индии, в Индии погибло более 50 человек, 240 пострадали. В Тибетском автономном районе Китая, по сообщению Управления гражданской администрации Тибета, по состоянию на 9:30 26 апреля, погибли 17 человек, 4 пропали без вести, 55 получили травмы. В Бангладеш погибли четыре человека, пострадали более 100.

Министерство иностранных дел Украины установило контакт с 28 украинцами в Непале, еще 17 украинцев пока не вышли на связь, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис.

По меньшей мере 17 человек погибли на Эвересте из-за схода лавины, вызванного разрушительным землетрясением в Непале, сообщили в Ассоциации альпинизма Непала. Еще более 60 человек пострадали.

В настоящее время в Непал начинает поступать гуманитарная помощь из разных стран мира. Индийские и китайские грузовые самолеты уже приземлились в аэропорту Катманду, на них прибыли спасатели, которые присоединятся к поисковой операции.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини