MENU

НАТО вдвое увеличило количество сил быстрого реагирования в Восточной Европе

4524 0

Настолько серьезного кризиса в мире не было еще со времен Карибов. Давно столь громогласно и ежечасно не звучали заявления о применении ядерного оружие Россией, по любому поводу, даже малозначительному, что хорошо демонстрирует степень нервозности властных структур и их прихлебателей. В свою очередь, НАТО и США еще никогда настолько не были готовы к самым неожиданным поворотам на восточно-европейском плацдарме, подведя свои силы к границам неадекватной псевдо-империи.

И если Россия говорит тоном испуганного шизофреника, мечтающего о мировом господстве, то альянс смотрит на вещи здраво и вместо излишнего разглагольствования на тему "Сколько у нас там ракет в шахтах?" увеличивает силы быстрого реагирования. Как известно, данные подразделения должны были составлять костяк контингента НАТО в Восточной Европе и предположительно их численность не должна была превышать 13 тысяч. Собственно, в Кремле договорились и теперь легион НАТО, готовый к передислокации и развертыванию на новом месте менее чем за 24 часа будет увеличен до 30 тысяч военнослужащих.

Как заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг - НАТО увеличивает силы быстрого реагирования в ответ угрозы в сфере безопасности, в частности агрессию Российской Федерации в Украине. Абсолютно открыто и не скрывая целей столь серьезного увеличения численности боеспособной группы. И добавил: "Мы также создаем новые пятитысячные ударные силы быстрого реагирования".

Итак, что мы имеем? НАТО выходит по численности своих подразделений у границ с Россией до уровня ВС РФ на границе с Украиной. Да, речь о наступлении или военной поддержки ВСУ не идет, не стоит даже и обсуждать данную тему, но больное воображение руководства РФ сделает свое дело и немалая часть внимания и сил будет сосредоточена именно на те рубежи где и скопилась эта армада и как следствие - определенный (причем немалый) ресурс останется незадействованным в Украине.

И самое главное, Генсек НАТО анонсировал увеличение численности сил быстрого реагирования, а ведь помимо них были обычные подразделения, которые, по логике вещей, так же должны быть увеличены пропорционально. И если это действительно так, то общее количество сил НАТО в Восточной Европе, в непосредственной близости от границ с Россией должно составить от 80 до 100 тысяч военнослужащих. Однако, есть над чем задуматься...

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини