MENU

700 новых работников антикоррупционного бюро станут или спартанцами или... могильщиками

5341 0

О вознаграждении за службу в Национальном антикоррупционном бюро пишет .

Бюро создано. У него убийственные полномочия для наказания ключевых коррупционеров по всей стране. От нынешних и последующих президентов \ премьеров до любого судьи или прокурора Украины.

Как будут использованы эти полномочия? Полностью зависит от тех, кто будет работать в Бюро. Согласно закону, их должно быть не более 700 человек.

Так вот, я убежден, что они могут стать 700 спартанцами или... могильщиками независимой процветающей Украины на десятилетия вперед. Ибо Бюро - один из последних шансов для всех украинцев вырваться из бедности и третьеразрядности. Часть страны уже потеряна на годы - нужны еще аргументы?!?

Чтобы творить современное государство Украины - остается немного времени и возможностей. Бюро - одна из них.

Поэтому я призываю каждого читателя - подавайте свои кандидатуры на конкурсные позиции в Бюро. Даже если Директор окажется политическим подкаблучником, у каждого служащего Бюро всегда будет шанс изменить ситуацию.

Один из семисот - это не один из 45 миллионов.

В этом поле один - уже Воин.

А вознаграждение вообще не измеряется деньгами. Как и поступок реальных трехсот спартанцев. Как бы пафосно это и не звучало...
P.S. Вот не припомню, когда я писал в последний раз такой апологетический текст. Написал, потому что верю в то, что написал.

Вопреки своему скептицизму, в т.ч. относительно новоназначенного директора Сытника. Ибо, в конце концов, всё будет решать воля каждого из его подчиненных. Так что ключевой вопрос - какими они будут. Ни война, ни битва не проиграна, пока бьется хотя бы один солдат.

А о вознаграждении есть конкретные недавние примеры. Негативные, правда. Товарищ рассказывал, как девушку, обычного клерка коррупционной Тендерной палаты, довели до слез на корпоративной встрече простыми вопросами - а где ты работала? В Тендерной палате?!? Чтооо? И это было через пару лет после уничтожения палаты. А таких клерков в палате было человек двести.

Получили волчий билет по собственной воле.

Так и с Бюро. Его успехом будут гордиться все до конца жизни, начиная с уборщицы. А в случае неудачи таким же будет и проклятие.

Падет на всех. Кроме настоящих буйных)

Andrei Marusov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини