MENU

Все вместе мы и есть Украина, и мы обязательно победим – нацгвардеец

4844 0

Пару недель назад один из моих боевых друзей заметил:

Слушай, а мы ведь уже почти год как воюем...

Целый год войны. И мы задумались о том, какое множество событий прошло за этот период - оно оказалось просто неисчислимым и мы проговорили всю ночь на пролёт, ведь тут и один день порой за год или даже за два.

На войне время бежит быстро - ход событий не замедляет бег, и по прошествии его, оглядываясь назад, чувствуешь, что за этот неполный год действительно прошла целая жизнь...

Целая жизнь: с рождением нового «Я», с воспитанием и учёбой, с ошибками и спотыканиями, вспоминая давно забытую армейскую школу, с борьбой и выживанием, своими взлётами и падениями, с окрылённой успехами быстрых побед и всё крепнувшей надеждой, которая после не раз разбивалась о горечь жестоких поражений и суровую реальность смертоносной войны, заставляя лишь чувствовать, сколь ничтожен бывает один человек в невозможности изменить ход истории. А те кто пытается, просто сгорают, словно бабочки в пламени свечи, и судьбы наши перемалывают в порошок жернова свинцовых пуль, осколочно-фугасных снарядов и всегда подлых мин...

Такова жизнь. Наша жизнь. Таково время - тяжкое наше бремя. Но мы выстоим. Более того - мы победим! Я знаю это! Мои побратимы знают. Комбат. Вы. Все вы тоже это знаете!

Да, нелегко. Терзают душу сомнения. Да, устали - тяжело. И сколь разными бывают наши мнения. Наелись этой войной уже до тошноты, до вечной мерзлоты в наших сердцах! Но кто ещё, если не мы?.. Кто ещё защитит нашу землю от Московии? Кто? Кому ещё это надо?
Так что хватит ныть, страдать и плакать! Сцепили зубы и вперёд! Потом поплачем, погрустим, могилы братьев посетим. Сейчас война, и мы воюем! И вы - всегда тут рядом! Мы чувствуем ваше внимание и вашу заботу в тысячах писем, в рисунках детей, в одеялах, консервах, в талонах бензина... Вы - за нас, мы - за вас, а все вместе мы и есть - Украина!

Так что всё у нас будет хорошо! И даже лучше. ;)

Евгений ШЕВЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини