MENU

Журналист о казачьих бреднях: 15 тысяч желающих повоевать за непотребного Януковича? Многие уже похоронены под Ростовом

8173 4

Не успел дорогой Виктор Федорович в очередной раз сообщить нам, что он пока еще живой и свернуть шею непонравившейся ручке, как пришла беда, откуда не ждали. Мало того, что живой, его еще и легитимным опять обозвали. Эта порядком надоевшая всем шутка заиграла новыми красками в ловких руках предводителя Союза казачьих войск России Ратиева. Он заявил, что российское казачество готово отправить в Украину 15 тыс. бойцов для возврата на «трон» беглого Януковича.

По словам Ратиева, действующая в Украине власть является нелегитимной, а поэтому Янукович, трусливо сбежавший из Украины, до сих пор остается «законным президентом». «Атаманы Украины обращаются ко мне как к верховному атаману, чтобы мы оказали им помощь. Сегодня казаки Украины создают отряды по защите православных храмов в Украине, которая временно находится под американскими наймитами, американскими оккупантами», - объявил предводитель казачества. Вообще с таким отношением к реальности и мистическим свойством отличать легитимную власть от нелегитимной лучше быть предводителем команчей, а не казаков. Но не дал товарищу Господь родиться в прериях, забросил в Россию.

На самом деле Янукович не нужен никому. Ни Кремлю, ни казакам. Так что все громкие заявления атамана не более, чем дымовая завеса из угроз, которые никто не собирается выполнять. Это просто подспорье Путину, который сможет кивать во время переговоров на заявление Ратиева и на фоне радикалов выглядеть умеренным и миролюбивым. Так что относиться к этому цирку всерьез не стоит.

Да и про 15 тысяч желающих наверняка сказки. Желающие в основной своей массе уже давно поехали воевать, а многие даже вернулись и похоронены под Ростовом. Иначе не пришлось бы Москве посылать в бой регулярные войска. Ну, какая страна, такие и радикалы...

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини