MENU

В Киеве автожлоб-профессор ударил в лицо прохожую в ответ на замечание

37571 24

Друзья, сегодня я очень попрошу вас поддержать меня морально, советами и информационно. Верю, что это поможет восстановить справедливость.

Итак, знакомьтесь: это Матасар Игнат 

Как говорит гугл и википедия, он уважаемый профессор, доктор наук, заведующий отделом гигиены питания и безопасности еды Научного центра радиационной медицины, профессор кафедры медицины университета им. Богомольца.

Вчера, 29 апреля, в 16:24 этот уважаемый седовласый профессор совершил наезд на меня на пешеходном переходе своим автомобилем Фольксваген Тигуан. Случилось это непосредственно под офисом Таблеточек (БЦ Кубик).

И все бы закончилось хорошо: все мы живые люди, он вполне мог меня не заметить (в 5 метрах от перехода был ремонт дорожного полотна), если бы профессор вышел из авто, извинился, предложил помощь...

А в реальной жизни события развивались следующим образом: после совершения наезда, я сообщила водителю, что буду обращаться в ГАИ. Он в ответ ухмыльнулся, нажал на газ, и толкнул меня своим авто еще раз.

К счастью, у меня в руках был мобильный, поэтому я сразу же сфотографировала его номерной знак. Затем он начал меня объезжать, и я еще раз обратила его внимание, что действительно вызову ГАИ.

На этом моменте он резко бросил машину посреди проезжей части, вышел, подошел ко мне и ударил кулаком в челюсть с правой стороны. Сопроводив это достаточным количеством нецензурных выражений, он сел в авто и уехал.

Поскольку происходило все прямо под бизнес-центром, на глазах десятков людей, в том числе моих коллег, которые шли со мной на встречу, охраны бизнес-центра и т.д., свидетелей у меня добрый десяток (свидетелей, которые готовы прийти в суд и дать показания). Я действительно вызвала ГАИ, написала заявление, составила схему. Теперь сказали ждать, пока водителя найдут.
Но раз уж я его и так нашла, спрошу и попрошу вас о следующем:

1) кто может правильно подсказать, как помочь сотрудникам ГАИ найти его быстрее? К кому мне прийти с той информацией, которая уже есть у меня?

2) где мне дальше искать свое дело: в ГАИ/прокуратуре?...

3) РЕПОСТ

Я, как цивилизованный человек, верю в компромиссное решение конфликтных ситуаций, готова выслушать позицию господина Матасара (вдруг на него повлияли магнитные бури/жена сделала невкусные котлеты/студенты завалили экзамен) и его публичные извинения.

P.S. Второй день пытаюсь себе представить, в какой бы ситуации мой дедушка - также уважаемый профессор Института пищевых технологий - в здравом уме посреди дня в центре города ударил бы девушку по лицу...

Iryna Lytovchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини