MENU

О производстве водки в России

10338 7

Окончательная гибель западных ценностей произойдет, когда Москва перейдет обратно с виски на водку. Кажется, это уже случилось, потому что прямо в актуальной реальности приходится выбирать между очень плохим виски и хорошей водкой - такой, что у бедной "Белой лошади" или даже у старика Джека нет ни малейших шансов. Обыкновенный бурбон "Мэйкерс Марк" стоит в московской рознице 3 тысячи рублей. 3 тысячи, Карл!

В результате новой славянофильской волны, а также принятия на себя новых социальных обязательств я в последнее время часто пью водку, и приближаюсь к тому, чтобы стать водочным экспертом. В целом выводы таковы - репутация водки как явления уничтожена безбожными производителями разного химического дерьма, то, что пьют обычно люди, что выставляется на стол во время банкетов - все эти "Путинки" и "Журавли", имя им легион, это просто диверсия и фальсификация. Хорошая водка имеет совершенно иную органолептику и динамику, ее чаще всего не нужно замораживать, чтобы пить не мучаясь и прочее.

Очень хорошая шведская зерновая водка, которую, однако же ждет та же судьба, что и "Джека". Правильные парни пьют "Белугу", сделанную в славном Мариинске - близ моей родины. Существует загадочная водка "Маруся", производители которой прямо не рекомендуют ее охлаждать, и которая пьется мягко, как будто это в самом деле хлебное вино.

А самое интересное явление, по-моему, это зерновые дистилляты, которые сейчас представлены на рынке под дурацкой маркой "Деревенский самогон". Ржаной дистиллят заметно отличается в лучшую сторону от плохого виски.

Go East.

Kirill Martynov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини