MENU

Российские «массы» катятся в лишённую направления пустоту

11086 2

Папа «монстраций» - А.А. Лоскутов - выдающийся художник, показавший, что людские массы могут служить таким же материалом для создателя, как краски, мрамор и бронза, а улица вольна исполнять роль холста.

А.А. Лоскутов и новосибирские «монстрации» войдут в российские учебники истории и послужат предметом изучения для социологов, политологов, культурологов, искусствоведов. Будет и музей «монстраций» - здание с отбитой приставкой «де». Это - лучшее, что создано новой Россией.

«Монстрации» - куда более интересный феномен, чем собранные бессмертниками в сухой букет выступления В.В. Путина и его подчинённых. Их пергаментные речения можно только положить на плиту с надписью: «Остановись прохожий. Здесь лежит страна, что когда-то была Россией».

«Монстрации» - творение русской смеховой культуры, скомороший феномен, достояние нашей страны.

Пожалуй, имея в виду восприятие нынешнего «русского мира» в оригинальных художественных формах, рядом с ними можно поместить лишь уничтоженную чиновными варварами картину пермского художника А.Жунёва с космонавтом, помещённым на крест.

Что же за творение создаёт А.А. Лоскутов и его добровольные помощники год за годом?

Это вывернутый пёсьей шерстью наизнанку российский тулуп с «георгиевским» бантом на левой стороне груди..

Монстрации наглядно показывают подкладку происходящего в нашей стране. Они выплёскивают на улицы суть того, что творят российское начальство и развращённый им плебс. И суть эта зовётся словом - абсурд.

В этом большая воспитывающая сила «монстраций» - они дают гражданам то, что в российской жизни является главным. В отличие от того, что желает представить главным испускающий излучение телевизор. Выключите телевизор и увидите в оглохшей стране то, чем она и является - «монстрацией».

И, между прочим, есть у «монстраций» ещё одно свойство - они дают возможность понять, что российское начальство, так сказать, метафизический противник человеческой свободы. Дело, оказывается, совсем не в том, что, оно не приемлет политических лозунгов, политической активности граждан.

Болезнь куда более серьёзна. Об этом говорят запреты, ограничения «монстраций», не имеющих отношения к политической оппозиции, лишённых политического содержания.

Какое, скажем, политическое значение могут иметь лозунги, которые держат в руках карапузы, застывшие у ног, спасшегося с «Прогресса» «космонавта»: «Каша - зло». «Моего брата принуждают есть кашу»?

Сегодня «монстрация» желала пойти вместе с «массами». Не дали. Тогда она пожелала пойти против движения «масс». И это оказалось нехорошо. Тем самым наглядно показано, что российские «массы» катятся в лишённую направления пустоту. Вместе с хранящим их организованный ток российским начальством.

aleks_melnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини