MENU

Самая большая беда украинского общества - это желание найти себе лицо, которое можно вставить в икону

12215 18

Пост безотносителен какой-либо ситуации/позиции/секты и охватывает собой всю историю независимой Украины.

Самая большая беда украинского общества - это непреодолимое и непереборное желание найти себе лицо, которое можно вставить в икону.

Большую такую икону, в огромной золоченой раме побогаче да позаметнее. И бить этой иконе поклоны лбом об пол с размаху регулярно, не обращая внимания на то, что об битья об пол уже дырка в голове до мозга образовалась. Чтоб скрепненько так.

Лица эти меняются уже 23 года, а отношение к ним - всегда совершенно неадекватно обожающее. Их обожествляют, боготворят, им поклоняются и слепо любят, не обращая внимание ни на мелкие ни на крупные ни на катастрофические промахи.

Без икон наши люди жить не могут физически. Постоянно огромная толпа бегает по кругу за своим лидером, периодически затаптывая его и выхватывая из толпы нового сей же секунд, чтобы ни на минуту не остаться в одиночестве без нового Бога.

И этот бесконечный процесс - вместо того, чтобы просто больше думать, анализировать и изучать. Так легче, так лучше и так правильнее, поверьте.

Намного лучше , чем постоянно очаровываться, разочаровываться и искать новый объект для очаровывания. Никто не идеален. Святых нет. Непогрешимых, безошибочных, правильных. Нет авторитетов и героев. Есть просто обычные люди.

Подумайте об этом иногда. Вот, на праздниках, например.

Катя Соколова


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини