MENU

Мы имеем колоссальную и неожиданную концентрацию власти в руках Фирташа - Небоженко

18077 24

30 апреля в австрийском суде родилась новая политическая звезда Украины первой величины. Венский суд освободил из под ареста и отказал в экстрадиции в США, по политическим мотивам, украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Теперь, благодаря этому суду, мы знаем, кто дергает за ниточки наших президентов и министров. И, оказывается, что недавний острый конфликт между президентом-олигархом Порошенко и губернатором-олигархом Коломойским был не началом процесса демократической деолигархизации, как условие проведения кардинальных реформ в стране, а банальным перераспределением собственности, от проигравшего к победителю, с использованием президентских полномочий, подконтрольных депутатов Верховной Рады, и СМИ в пользу другого олигарха. И все.

Но дело не в «антиамериканском» решении венского суда, а в факте тайного сговора группы политиков за спиной украинского народа в ситуации острейшего за всю историю страны политического конфликта - Майдана.

Такого еще не было в украинской политике. Теперь Фирташ, действительно, вынужден, стать политиком.

Притом, «Главным», как вероятно и указано в секретном договоре, о котором он рассказал "наивному" австрийскому судье.

Может скандала и не будет. Ведь мы имеем дело с олигархом, который помогал стать президентами Ющенко, Януковичу и Порошенко.

Но цена патологического и коррупционного «милосердия» венского судьи к другу Путина - олигарху Фирташу, довольно высокая - обрушение политических перспектив Кличко и Левочкина и острый конфликт тандема Фирташ-Порошенко со всеми другими олигархами.

В этой четверке Фирташ - главный, что бы о себе не думал Порошенко. В результате мы имеем колоссальную и неожиданную концентрацию власти, СМИ и собственности Украины в руках одного человека с откровенно пророссийскими взглядами - Д. Фирташа.

И это всего через год после Майдана! Вот теперь, украинская политика быстро побежит вперед и досрочные выборы не за горами.

Но главное, что политическое преступление налицо - тайный сговор четырех политиков с целью передачи и раздела власти и собственности Украины с использованием восставшего Майдана и имитации демократических процедур - президентских выборов. 

Виктор Небоженко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини