MENU

Уникальные отели на деревьях: ТОП лучших вариантов

5176 0

Все больше людей в последнее время приходит к решению освободиться от жизненных стрессов и воссоединиться с природой, потому отели на деревьях становятся все более популярными. Путешественники во всем мире все чаще решают провести время в удобном доме на дереве где они могут отдохнуть, перезарядиться и возвратиться к природе. За последние несколько лет появилось множество специальных предложений по всему миру, от Азии и Австралии до Северной Америки, Европы и Африки. Независимо от того, где Вы хотите провести отпуск, Вы несомненно найдете уникальный отель на дереве в любой точке Земли. В этой ленте предложены 10 интересных вариантов, которые Вы можете испытать .

Bangkok Tree House



Если Вы знакомы с чрезвычайно урбанизированным Бангкоком, то будете удивлены узнав, что есть зеленый приют в оживленном городе, расположенный в окружении природы у реки. Посетители первого отеля на дереве в Бангкоке наслаждаются красивым видом реки Менам-Чао-Прая и окружающих лесов, сидя на террасах своих изолированных номеров. Дома на деревьях расположены в сердце "зеленого квартала Бангкока", всего в 10 км от Сахамвит-Роуд. Бангкокский дом на Дереве имеет все ультрасовременные новшества, такие как терраса на крыше, система накопления и очистки дождевой воды, бесплатный Wi-Fi, сотовый телефон и аренда велосипедов, рестораны для гурманов, а так же заказ еды в номер. Забронировав номер, вы также внесете весомый вклад в сохранение окружающей среды. У отеля действует политика удаления нескольких килограммов мусора из реки с каждого заказа.

Treehouse Point, США



Если Вы чувствуете вдохновение, чтобы построить собственный дом на дереве, то удостоверьтесь, что перед этим посетили отель TreeHouse Point в 30 минутах от Сиэтла, США. Это место приветствует посетителей множеством вариантов жилья на дереве, а также является родиной компании Nelson Treehouse and Supply, специализирующейся на строительстве домов на дереве. Гости в TreeHouse могут наслаждаться мирной и спокойной жизнью у реки, в окружении леса. К дому на дереве можно добраться через подвесной мост, или по спиральной обертывающей дерево лестнице. Курорт предоставляет возможности для занятий йогой, массажные сессии, а так же большую территорию для прогулок. При желании можно сидеть без дела, и рассматривать огонь в камине.

Aqua Wellness в Никарагуа



Еще одно экологическое место для отдыха, на сей раз в Никарагуа, Aqua Wellness Resort - именно то, что нужно желающим отдохнуть от тяжелой работы и городского шума. Курорт расположен на частном белом песчаном пляже Тихоокеанского побережья страны и почти скрыт от посторонних глаз верхушками деревьев. Гости в Aqua Wellness располагаются в уединенных виллах со смотровыми площадками на уровне верхушек деревьев. Каждая вилла поднята, чтобы обеспечить максимальные виды на дождевой лес. Виллы открытого плана были построены из древесины и затем украшены местными ремесленниками. Кроме того, они обустроены большими террасами и панорамными бассеинами. Курорт создан для того, чтобы сохранять ваше здоровье и благосостояние, с преобладающей в местном масштабе органической кухней, роскошными спа-отелями, классами йоги и множеством других действий.

Daintree EcoLodge & Spa, Австралия



Победитель в номинации Лучший Эко-Спа Курорт Мира в 2012 году, Daintree EcoLodge & Spa считают одним из главных роскошных экологических домиков в Австралии. Расположенный в сердце дождевого леса, всего в 90 минутах езды от Кэрнса, домик представляет собой прекрасную базу, чтобы исследовать Большой Барьерный риф, реку Дейнтри и Дождевой лес. Каждый из 15 спокойных домиков на дереве расположен в самом старом дождевом лесу в мире. Блага цивилизации включают Джакузи, кровати с пологом, деревянные интерьеры ручной работы и традиционные произведения искусства. Гости могут также наслаждаться находящимися спа-процедурами на воздухе, едой в местном ресторане и экскурсиями под предводительством аборигенов.

Отель Meisters Irma, Италия



Дома на дереве в отеле Meisters Irma, названный "Baumhaus", расположен в 60 метрах от главного здания. Он находится среди сада сосен и имеет большую террасу, на которой можно расслабиться, наслаждаться природой, или баловать себя деликатесами местной Южной Тирольской области. Гости могут даже поместить свою кровать снаружи, если желают спать под звездами на открытом воздухе. У Baumhaus есть множество спа-процедур для поддержания хорошего здоровья, ряд ресторанов, подающих самые здоровые блюда, и площадки для занятия спортом.

Шато Лес Арбес, Франция



Франкофилы несомненно полюбят причудливые дома на деревьях, смоделированные по образу старого французского замка Chateaux dans les Arbres в Дордони, в девяти милях к западу от Монпасье. Название дословно переводится, как "Замки в Деревьях". Здесь Вы будете чувствовать, словно король в роскошных деревянных зданиях. Каждый из величественных домиков имеет сказочные башенки, ошеломляющие интерьеры со старинными декоративными украшениями, вид на французскую сельскую местность и джакузи на террасе. Отель окружен 25 акрами леса и лугов, где можно прогуливаться, наслаждаясь уединением и природой. Шато Лес Арбес также предоставляет гостям дополнительный завтрак, который доставляют прямо в Ваш дом на дереве.

Tsala Treetop Lodge, ЮАР



Если Вы ищете роскошное убежище среди деревьев в Южной Африке, Tsala Treetop Lodge предлагает уединение на природе, объединенное с непринужденной пятизвездочной роскошью. Лодж идеально расположен вдоль садов Западного Мыса, между Плеттенберг-Бэй и Кунсна и является отличным выбором для ценителей природы. Вы можете отдыхать в роскошных и романтичных домиках на верхушках деревьев, наблюдая с высоты птичьего полета за великолепными пейзажами Южной Африки. В уникальных номерах Вы найдете все роскошные удобства, начиная от частных панорамных бассейнов, до гостиных с каминами, подогревом пола и 24-часовым обслуживанием номеров. Гостям предлагается 10 частных номеров и 6 вилл с двумя спальнями, которые связаны с остальной частью отеля подвесными тропами. Tsala радует посетителей своим рестораном, баром, винным погребом, библиотекой, свадебной часовней и лесными прогулками. Стоимость номера стартует от $200 за ночь.

Хапуку, Новая Зеландия



Расположенный в приморской Каикоуре, на Острове Южный Новой Зеландии, отель Hapuku Lodge and Tree Houses - роскошный выбор жилья. Он идеально подходит для туристов, которые любят возвращаться к природе, или наблюдать за китами, дельфинами и тюленями. Комнаты дома на дереве расположены на высоте в 10 метров над землей, над верхушками местных деревьев манука. У каждого из домиков открывается захватывающий вид на Тихий океан, горы Каикоуры и собственный парк. Как сами сооружения, так и интерьеры были созданы из местной древесины, имеют панорамные окна, ванную-спа, укромный уголок с камином, террасой и бесплатным Wi-Fi. Хапуку также предоставляет гостям библиотеку, сауну, 25-метровый бассейн с дорожками и территорию для прогулок и экскурсий в 600 гектаров. Стоимость отдыха в доме Хапуку начинается с $500 за ночь.

Дом на дереве в Тонгабези, Замбия



Дом на дереве в Тонгабези был построен на высоком старом эбеновом дереве и обеспечивает ошеломляющий вид на реку Замбези. Построенный в виде единой гигантской платформы с приподнятой палубой, дом имеет большую ванную, открытый душ и западноафриканские произведения искусства в интерьере. Вам гарантирован хороший ночной сон в кровати под балдахином, с защитными сетками от насекомых и кондиционированием воздуха. Если Вы захотите остаться в Доме на более длительное время, отправляйтесь на прогулку вдоль берега реки, или на многочисленные экскурсии с Вашим собственным личным камердинером. Стоимость ночи в доме на дереве Тонгабези стартует от $665 за ночь.

Chewton Glen, Англия



Chewton Glen в Гэмпшире, Англия - часть сети роскошного гостиничного бренда Relais & Chateaux, потому Вы можете быть уверены, что комнаты здесь имеют самый высокий стандарт. Останьтесь в одном из домов на дереве, построенных на сваях в долине, и Вас побалуют панорамным видом на лес из огромных окон и наружной джакузи, смотровой площадкой, дровяной печью и ежедневными завтраками в номер. Эти дома на деревьях достойны королевских персон, где обслуживающий штат соответствует самым высоким стандартам. К услугам гостей поле для гольфа с девятью лунками, спа, спортзал, газон для крокета, теннисные корты, прокат велосипедов и бесплатный Wi-Fi. Это самый дорогой отель в списке, со стоимостью в $1250 за ночь.

Подготовила Дарья РЕВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини