MENU

Критиковать все государство из-за некомпетентности Шкиряка - это идиотизм - мнение

4957 2

Почитала я всю эту канитель с Непалом, почитала критику нашего консульства, МЧС, бездарной власти и хочу рассказать вам историю.

Несколько лет назад я летела из Бразилии в Киев через Париж. У меня не было шенгена. На пересадку было пару часов, но рейс из Рио запоздал, а на табло была путаница, так что пришлось изрядно побегать в поиске своего терминала. Тот, кто был в Шарль Де Голль поймет - он похож на лабиринт, там миллион людей и там очень легко потеряться. В конце концов, когда я добралась до посадки, я не обнаружила в сумке паспорта. И кошелька. Такая вот веселая история.

Через полчаса поисков, когда я окончательно поняла, что меня обокрали, пришлось обратиться к полицейскому. Хочется посоветовать всем, кто ругает нашу украинскую милицию, пообщаться с милейшими французскими полицейскими :)

Девушка, которая обратилась с проблемой пропажи паспорта была воспринята как потенциальная незаконная мигрантка, поэтому я была послана всей полицейской службой с формулировкой 'go to your embassy'

Я бы с удовольствием, однако напоминаю - у меня нет паспорта и я не могу выйти из здания аэропорта. На остатки мелочи я купила телефонную карту и с помощью довольно милой девушки из air france узнала телефон украинского консульства, куда дозвонилась с большим трудом.

Знаете, почему? Потому что была суббота, утро. В консульстве была только девушка секретарша, а консул был занят все выходные - у него было запланировано какое-то мероприятие, затем прием, затем поездка куда-то, ну, в общем, полный комплект. Раньше, чем в понедельник, выбраться из Парижа у меня особенных шансов не было. Я объяснила свою историю и начала ждать.
Во-первых, они очень обеспокоились. Очень.

Во-вторых - они обещали помочь и сделать все, что в их силах.

В-третьих - они разыскали консула и уверили меня, что он приедет.

В-четвертых - они перезванивали мне. Сами. Узнав номер автомата, с которого я звоню.

В-пятых - консул приехал через несколько часов, когда его смогли разыскать. Приехал с юристом или что-то в этом роде. Они искали меня по громкоговорителю по всему аэропорту 40 минут.

В-шестых - мне привезли временной документ, который оформили юридически прямо на месте, выдрав фотографию из старого международного студенческого удостоверения.

В-седьмых - мне предложили помочь с деньгами на билет.

Утром я улетела домой первым же рейсом.

Дело не во власти и не в стране и не в отношении к гражданам.

Мне кажется, дело в конкретных людях на конкретных должностях.

Вот и вся история.

PS. Специально для тех, кто не заморачивается чтением, разжевываю. Есть люди на своем месте, есть не на своем. Шкиряк - не на своем и его надо уволить. Но делать выводы из-за пары некомпетентных людей обо всем государстве глобально - это идиотизм. 

Катя СОКОЛОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини