MENU

Foxnews: Обломки российского космического корабля «Прогресс» упадут на Землю в пятницу

6595 5

Агенство «Роскосмос» заявило, что грузовой космический корабль «Прогресс», который из-за неполадок не выполнил своей миссии снабжения Международной космической станции, будет сведен с орбиты 8 мая.

«Прогресс» стартовал 28 апреля, однако вышел на более высокую, чем было рассчитано, орбиту. С него перестала поступать телеметрическая информация, а затем он начал неконтролируемо вращаться вокруг своей оси. Специалистам Центра управления полетами не удалось установить устойчивую связь с космическим аппаратом, чтобы разрешить ситуацию и обеспечить надежное управление кораблем.

В Роскосмосе сообщают, что обломки корабля упадут на Землю в пятницу. Большая часть его фрагментов без вреда сгорит в атмосфере, как в случае со всеми контейнерами, которые поставляют на МКС груз, а затем заполняются отходами и отправляются в автономный полет.

Снабжением Международной космической станции, в основном, занимаются США и России. Следующий запуск корабля с грузом, на этот раз американской компании SpaceX, запланирован на июнь 2015.

Оригинал на Foxnews

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини