MENU

Мерзейшая, наглая, бесстыжая, глупая и алчная власть – народная артистка РСФСР о нынешней России

15041 7

Это делается специально, это делается властью. Я прожила жизнь при Сталине, и во время войны, и после, но такого психоза не видела. Сейчас это возвращается, чтобы оправдывать насилие над людьми и беззаконие, это все путинские дела. Поэтому я с ненавистью и возмущением слышу все это. Каким надо быть равнодушным к своей стране, чтобы даже не знать ее историю.

Это сталинизация, оправдываемая просьбами ветеранов. А где ветераны были в допутинские годы? Почему не требовали развесить плакаты со Сталиным по Москве? Зачем это все из нафталина вытащено?

Это делается, чтобы держать страну в рабстве, чтобы люди не пикнули, чтобы жили в страхе. Этой власти ни мы, ни страна не нужны. Мы нужны лишь затем, чтобы пожизненно находиться у власти, поэтому они водружают Сталина, упраздняют суды, выборность и разделение властей - это все вытащено из одной копилки.

Если анализировать теракты - Беслан, «Норд-Ост», взрывы домов - и последующие захваты наших прав, можно подумать, что это была спецоперация с целью лишить нас всего. А теперь люди по одной капельке начинают у этой ничтожной власти выпрашивать права, которые еще недавно у них были.

Все заняты накоплением материальной собственности, людей ничего не интересует, а страна потом долго будет за все это расплачиваться.

Вся история со Сталиным - это возмутительно, морочить людям голову вместо того, чтобы их просвещать.

Вечный психоз по поводу Великой Отечественной войны: «великий главнокомандующий Сталин». Да он был ничтожество, этот Сталин! Почитайте Бориса Васильева, он называет его глупцом и дураком, который ничего не понимал в главнокомандовании. Архивы спрятаны, и наша власть манипулирует фактами в своих интересах, чтобы держать страну в феодализме.

А внешняя политика? Война с Грузией, желание захватить Украину - та же история. Это такая пошлость, от которой уши вянут. Мерзейшая, наглая, бесстыжая, глупая и алчная власть.

Наталья ФАТЕЕВА

P. S. Мой папа, Карл Моисеевич Кантор, очень выделял актрису Наталью Фатееву, пишет русский художник, писатель Максим Кантор. В кино отец бывал редко, телевизора у нас не было никогда. Но отец считал Наталью Фатееву великой актрисой, и ее фото стояло за стеклом книжного шкафа. Это надо понять: у нас были на стелажах репродукции Рафаэля («Сикстинская мадонна»), Оноре Домье («Семья на баррикадах»), фотография бюста Платона, еще фото - Маяковский с Брик, - и Наталья Фатеева.

Вся семья смеялась.

Это было необъяснимо для меня, равно как и отцовская любовь к актеру Вахтангу Кикабидзе.

Но папа никогда и ни в чем не ошибался.

Папа, ты слышишь?


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини