MENU

"Вся эта афёра с бойкотом фейсбуку - нелепая и глупая затея", - Мочанов

15460 7

18 и 19 мая группой пользователей предложено бойкотировать  украинский фэйсбук с целью надавить на Цукерберга  и создать украинскую администрацию сети.

Я противник бойкотов и петиций, хоть и понимаю, что это цивилизованная форма волеизъявления, когда убедить в некатегоричном общении - не получилось.

Но в ситуации с давлением на Марка - мало того, что уверен - ничего не получится, но и категорический противник, чтобы у фэйсбука
появилась любая "украинская администрация".

Слишком хорошо знаю и вижу, как украинские администрации умеют и могут администрировать. Этот стыд и позор ьизвестен каждому гражданину Украины. Речь идёт не об администрировании Украинцами, а о способности всего, что получило лычку на нашей земле -
превратиться одновременно в вахтёра, фельдфебеля, знайку, коррупционера и попрошайку.

Без обид, Земляки, но вы реально хотите украинскую администрацию?

Которую тут же грамотно подберёт под себя один из местных и местечковых олигархов, чтобы получить ещё один инструмент для манипуляции информацией и сознанием общества?

Мне кажется, инициатива пошантажировать Марка исходит из недр нашего нового министерства манипуляции и дезинформации.

Уж больно не нравится боярам, когда продвинутая чернь и смерды, у которых пока ещё остались возможности пользоваться
компьютером и рассчитаться за потребляемое электричество - могут высказать своё мнение на широкую аудиторию свободно и просто,
не подвергаясь никакой цензуре и редактуре.

Мой опыт на фэйсбуке (с 8 декабря 2013 года) говорит о том, что нет никаких проблем у украинского пользователя с офисом ФБ
в ирландском Дублине. Нет никакого "российского офиса Мордо-книги".

Да, возможно часть сотрудников ФБ в Дублине ориентирована на свою бывшую Родину - СССР и РСФСР, ну так и пытайтесь продвинуть на работу  в ирландский офис грамотных и образованных украинских патриотов, а не горлопанов дешёвых.

Меня тоже пару раз - банили и троллили. И блокировали возможность комментировать, отвечать. Спасибо Нате Косарь и Саше Бурому - отмолили. Но я не думаю, что блокировал меня "российский фэйсбук".

В родных пенатах ботов с троллями так много, что русофилы стоят в очереди, не имея шансов дотянуться к горлу, в которое пытаются впиться когтями - свои. Местные и домашние. Я мог бы предполагать, что если российско-фильское сообщество ставило бы за цель блокировать кого-то в украинском доступе - я бы попал в число тех, против кого бы настраивали интернет-бан.

Но свободно и спокойно пишу полтора года для 123 тысяч подписчиков и 5 тысяч друзей то, что хочу и то, что считаю нужным.

Возможно, мои "мысли вслух" больше не устраивают тех, кто сейчас у власти в Украине. А не в РФ. И меня, и таких как я с помощью уркаинского офиса (которого надеюсь не будет) попытаются привести в порядок или закрыть доступ к аудитории. И так время от времени пишут в личку и  прозваниваются с неопределившихся номеров странные персонажи, молотящие чушь с угрозами и намёками, на которые мне смешно даже реагировать, первый раз на меня пытались наехать-надавить как на ведущего, отказавшегося работать в предвыборной гонке одного из кандидатов в президенты Украины больше 10 лет назад, летом 2004 года, перед Помаранчевой революцией Разочарования (странно, что сейчас во власти и у корыта так много тех, кто уже тогда обманул, развалил, поднялся и распихав Своих же локтями - встал в позу Цезаря и Мессии, будучи обычным проверенным временем карьеристом и казнокрадом).

Вся эта афёра и халтура с бойкотом и ультиматумом фэйсбуку - нелепая и глупая затея коллектива товарищей, которым хочется ещё где-нибудь и чем-нибудь порудить и похозяйничать. Галантерейщик и Кардинал - это сила, да?

Хочу обратиться к своим подписчикам и друзьям - взвесить все за и против и отказаться от глупой затеи бойкота.

18 и 19 встречаемся тут в обычном режиме. Спасибо Марку Цукербергу за то, что даёт возможность общаться и обмениваться мнениями. Похоже, фэйсбук сейчас в Украине - единственное никому (включая олигархов) не подконтрольное средство массовой информации.

Потому и хотят его прибрать к рукам "украинской администрации". Надеюсь, ничего не получится. Вы сначала приведите в порядок УЖЕ УКРАИНСКУЮ администрацию генштаба, минкульта и т.п. Слабо?

Alex Mochanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини