MENU

Российский фейк о пленных спецназовцах №1001

11313 2

Буквально позавчера я писал о том, что ложь в отношении взятых в плен российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева раскручивается российскими СМИ, на первый взгляд, в паническом, хаотическом режиме. Ведь сначала от них отказываются, затем утверждают, что это милиционеры ЛНР, потом признают, что они военнослужащие ВС РФ, но бывшие, а после на самом высоком уровне просят их вернуть в Россию.

При этом, российские СМИ замыливают первоочередную проблему, стараясь акцентировать внимание на якобы возникшую неточность с опознанием снайперской винтовки Винторез, мол украинские офицеры назвали её ВАЛом, по собственной глупости. Этот момент больше всего бросился в глаза, поскольку он говорил о том, что с темы "Нас там нет!" и "Они бывшие!" кремлевская пропаганда пытается отвлечь внимание аудитории глупыми украинскими военными, не разбирающимися в оружии, хотя никаких ошибок не было допущено при опознании марки огнестрела спецназовцев.

И вот  вчера продолжилась миссия приуменьшения значения ВСУ, а именно, некто Эдуард Басурин, называющий себя представителем «министерства обороны» так называемой «ДНР», заявил, что российские спецназовцы были захвачены в плен под Счастьем грузинским спецназом. То есть не бойцами 92-й бригады ВСУ, а именно грузинами.

При всем уважении к грузинским побратимам, их там не было и проводили операцию именно украинские воины, но в этой пропаганде четко просматривается момент, направленные на унижение ВСУ, на фоне собственных же провалов. Ведь по существу, вторая армия в мире не способна выйти за пределы оторванных кусков от обеих областей уже более года. Вторя армия мира почти год долбилась безрезультатно о Донецкий аэропорт, потеряв там как кучу наемного сброда со всего бывшего СССР, так и элитных спецназовцев. И ничего другого они придумать не могут сейчас, как только заявлять, что воюют и получают по рогам от кого угодно, но только не от ВСУ.

И удивительно, что речь пошла именно о грузинских бойцах, а не о наемниках Блеквотер или спецназе ЦРУ... Видимо учения НАТО в Грузии нервируют Кремль в не меньшей степени, чем парочка побитых спецназовцев, сливающих гигабайты информации следователям - успевай только записывать! Чем еще нас порадует фантазия руССоСМИ?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини