MENU

The Telegraph: Список самых опасных городов мира. Донецк и Луганск в ТОП-60

5979 0

Согласно новым исследованиям, первое место в списке самых опасных городов мира занимает Багдад. Однако того, как террористической атаке подверглась парижская Charlie Hebdo, резко возрос риск терактов и в городах благополучной Европы.

Согласно индексу, оценивающему вероятность терактов в городах мира на основе исторических тенденций, 64 города находятся в зоне "экстремального высокого риска" террористического нападения.

Большинство из них находится на Ближнем Востоке (27) и в Азии (19).

14 - в Африке, где активность Боко Харам и Аль-Шабаба, а также государственная политическая нестабильность служат значительному повышению рисков.

Два города находятся в Европе: Луганск (46-е место) и Донецк (56-е место) - Украина.

Грозный (54-е место) - Россия.

Колумбийский Кали (59-е место) - единственный в списке город, расположенный в Южной Америке.

Самым опасным городом Великобритании назван Белфаст (91-е место), за ним следуют Бристоль (178-е место), Кардифф (313-е место), Манчестер (398-е место) и Лондон (400-е место).

Париж занимает 97-е место, хотя в начале года, до нападения на редакцию еженедельника Sharlie Hebdo, занимал 201-ю позицию.

Семь наиболее опасных городов мира находятся в Ираке, в том числе контролируемые ИГИЛ Мосула (2-е место) и Рамади (3-е место).

Оценка была проведена по интенсивности и частоте террористических нападений в течение 12 месяцев c февраля 2014 года по февраль 2015- го, в сочетании с количеством и тяжестью инцидентов, имевших место в предыдущие пять лет.

Оригинал на The Telegraph

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини