MENU

Да, я был ватником. 20 лет назад. Я верил в телевизор

9552 1

Я был ватником. 20 лет назад.

Когда в приднестровье начался конфликт и российские войска начали обстреливать Молдову, мы, жители приднестровья были рады и воодушевлены.

Страшные молдаване с румынами, крадут детей, убивают всех, кто говорит на русском, вампиры, дракула, вся херь... всё это было. телевидение работало и люди как зомби кивали головами. Бежали на выборы! ДА, ДА, САМИ бежали и сами голосовали за независимость, не верьте никому, что их там гонят под дулами автоматов!

Первые несколько лет было нормально. Еще бы, в приднестровье около 80% всех тяжёлых предприятий бывшей Молдавии. Металургические, текстильные, ГРЭС и прочие. "Мы прокормим себя сами и продаём излишки..."

Ничего не напоминает? )))

Да, я был ватником. Я верил в телевизор. Мне было 13 лет. И я бы наверное взял бы в руки автомат и пошел на войну против ужасных молдаван. Слава Богу, не давали детям оружие.

Я перестал быть таким только когда поступил в НТУУ "КПИ" и увидел эту ситуацию извне. Я стал интересоваться, спрашивать, вдумываться в ответы и понял, что я был не прав.С тех самых пор я очень настороженно отношусь к российской политике.

Конфликт не урегулирован до сих пор.

Вооружённая стадия завершилась 1 августа 1992-ого года.

Перед этим было подписание президентами России и Молдовы мирного плана и прочей х*йни.

Были введены в города Бендеры и Дубоссары миротворческие силы России к радости населения Приднестровья и неудовольству молдавских и румынских волонтёров, которых принудили к миру и все стороны начали организованный отвод своих формирований на запасные позиции и прекратили стрельбу.

Молдавская сторона до сих пор требует «вывода российских оккупационных войск».

В ходе многочисленных переговоров при посредничестве России, Украины и ОБСЕ достигнуть соглашения по поводу статуса Приднестровья не удалось.

Отношения между сторонами конфликта остаются напряжёнными.

Украине нужно максимально быстро решать вопрос с Донецком, Луганском, иначе эти опухоли будут со всех сторон.

Но у Украины есть шанс освободить и приднестровье тоже. Оно уже готово к этому. И это будет победа. Политическая.

П.С. Вата не выводится с головы сама. И выбить её уговорами невозможно. Нужно только ЗАХОТЕТЬ. Интересоваться, читать, вникать, думать и анализировать. Только тогда приходит понимание ситуации. И оно в 98% не в пользу россии.

Dmitriy Tanasov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини