MENU

10 показательных картинок, на которые жаловались кремлеботы в "Фейсбуке"

7489 2

В моём Фейсбуке с понедельника продолжается увлекательный сериал «Жизнь людей глазами кремлеботов». Я публикую те картинки, на которые гвардия Потупчик прислала доносы в службу поддержки Facebook, с объяснением, по какой статье администрацию соцсети просили эти картинки забанить. Все эти изображения уже прошли модерацию. Служба поддержки Фейсбука отклонила все обращения, не найдя в картинках никакого нарушения правил соцсети.

Весь урожай доносов - за последнюю неделю. Наслаждайтесь.

Анонс вот этого поста в моём ЖЖ. Нападение ряженых хулиганов в казачьей форме на участниц Pussy Riot в Сочи. Февраль 2014.
По мнению кремлеботов, это graphic violence.

Анонс вот этого поста в моём ЖЖ. Март 2015.

Иллюстрация к посту с цитатами из «Преступления и наказания».
По мнению кремлеботов, это graphic violence. Не поспоришь, действительно graphic. В смысле - не фото и не живопись.

Анонс вот этого поста в моём ЖЖ за январь 2014 года.

Карикатура из кёльнской газетки Westdeutchen Beobachter, конец 1930х.
По мнению кремлеботов, это graphic violence. И снова не поспоришь: graphic.

Этой картинки в ЖЖ не было. Она из Лентача за август 2014.

По мнению кремлеботов, это тоже graphic violence. Видимо, операторы ботов предчувствуют свою судьбу.

Это фото сделано 28 мая 2014 года у американского посольства в Москве.

Доносчики призвали администрацию Фейсбука поискать тут graphic violence. Те не нашли.

Переходим к обнажёнке.

Как вы, наверное, догадываетесь, на этой фотографии от 17 сентября 2007 - мой сын Лёва. В Фейсбуке она так и подписана.

Когда в 2009 году Кристина Потупчик осваивала чёрный нал по программе «блокировка вражеских ЖЖ по ложным доносам в LJ Abuse Team», её комиссары требовали от админов LiveJournal закрытия этого журнала по статье Child Pornography после каждой фотографии Лёвы на индийском пляже. В общей сложности за один сезон Конфликтная комиссия ЖЖ рассмотрела 145 таких жалоб - правда, всего от трёх отправителей. Жалобы тогда остались без удовлетворения, комиссары - без квартальной премии.
Теперь деревенское уё*ищеTM  жалуется администраторам Фейсбука на nudity.

Эта картинка была в моём Фейсбуке 7 октября 2014 года.

Кадр из последнего фильма Пазолини «Сало или 120 дней Содома» иллюстрирует особо безвкусное приглашение на гламурную московскую вечеринку, полученное в тот же день.
Nudity, как и было сказано.

Это граффити из моего Инстаграма за сентябрь 2014 года. Девушка символизирует йогу-на-крыше в Доме Наркомфина, по таким указателям впервые сюда пришедшие находят 48-ю квартиру или выход на крышу. А парня сзади пририсовали художники-сквоттеры, которых из Наркомфина за последнюю пару лет довольно жёстко выселили. Вердикт безгрудой Фемиды: nudity.

На картинке, иллюстрирующей пост в этом ЖЖ от 9 января 2015, изображён митинг европейских мусульман против ИГИЛ. Если Вы не понимаете, где тут нашисты углядели nudity - значит, Вы плохо читали Навального, он много раз объяснял. Нашисты - такие же жулики, как участники любого другого распила государственного бабла в России. Чиновник, который дал им это бабло, получил свой откат. Поэтому они, разумеется, халтурят. Этот донос - пример вопиющей халтуры. Все остальные - чуть менее вопиющей. Но в целом единственным оправданием всей их деятельности является не любовь к Путину и не страх перед «цветными революциями», а тупое освоение бабла. 95% телодвижений в этом процессе совершается для галочки, для оправдания освоенного бабла. Почитайте отчёты Кристины или отчёты Кристине, там это ясно видно. Деньги платятся за процесс, а не за результат.

И, конечно же, нашисты не были бы нашистами, если бы они забыли отправить донос на рисунок Леонардо да Винчи «Ангел во плоти» (1515) из моего Инстаграма.

Я дошёл примерно до середины списка тех доносов на мой аккаунт в Фейсбуке, которые рассмотрены и отвергнуты его админами за последнюю неделю. Продолжать не буду, вы уже поняли принцип.

Отдельно поясню про модерацию.

В Фейсбуке действуют два разных алгоритма рассмотрения входящих жалоб.

Один - для текстов, другой - для изображений.

Рассмотрение жалоб на изображения - приоритет, и эти обращения рассматриваются в главном офисе компании, в Менло Парке.

Модераторы, к которым они там попадают, в общем случае не владеют славянскими языками.

Жалобы на тексты рассматриваются носителями языка в дублинском офисе.

Технология веерной отправки ложных доносов, которую используют кремлеботы, разработана кибер-жуликами в 2010 году для коммерческих нужд (блокировка аккаунтов конкурентов). Веерные жалобы срабатывают лишь в том случае, если модератор не в состоянии оценить правдивость доноса - и ориентируется на количественный параметр. Жалобы на текстовые «нарушения» в постах и комментах подаются преимущественно вручную, живыми стукачами - как с русской, так и с украинской стороны.

Если Вы публикуете любую картинку, подобную приведённым выше, имеет смысл сопроводить её английским описанием - для админа в Калифорнии, который будет рассматривать донос.

PS. Для тех, кто в танке, отвечаю на незаданный вопрос: почему я думаю, что доносы написаны именно ботами за деньги, а не простыми пользователями Фейсбука по зову сердца. Тут просто нужно понимать, что Фейсбук - это такой большой унитаз. Информация, которая там размещается, может жить один час, или один день, или два дня, или неделю. Но «случайно наткнуться» на пост двухгодичной давности, свой или чужой, чтобы им возмутиться - невозможно. Там нет ни оглавления, ни рейтинга популярных записей, ни внутренней системы поиска, там запрещена индексация внешними поисковыми машинами, и ни на какой из 10 приведённых выше фейсбучных постов Вы не найдёте внешних ссылок (кроме тех, что в этом посте). Поэтому материал для веерных доносов в службу поддержки Фейсбука добыт либо ручным ковырянием моих архивов за 8 лет, либо их выкачиванием с помощью скрипта, с последующим ручным разбором.

Антон НОСИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини