MENU

Кредитное рабство: различия России и Украины

6063 0

Вчера случайно попал на финансовый майдан в Киеве на котором выступали люди ставшие заложниками непростой финансовой ситуации в Украине.

Отличия в проведении акций кредитных рабов в России и Украине кардинальные - в России за одетую футболку с надписью "РАБ валютной ипотеки" просто и без объяснения причин задержания бросают в автозак, а в Украине можно вполне открыто выражать своё мнение и, даже, жечь покрышки.

За подобную акцию с сжиганием покрышек в России всех этих "валютных рабов" упаковали бы амбалы с надписью "ОМОН", а, возможно, ещё бы поколотили дубинками. Не удивлюсь, если бы потом этих людей записали в 5-ю колонну и нацпредатели. Ведь, в последнее время, это стало так популярно в России.

Мое отношение к людям пострадавшим от падения курса валюты с состраданием, но, по сути, их проблемы остаются лишь их проблемами. В Украине непростая финансовая ситуация, а в России проще простить долг какой-нибудь стране 3-го мира Кубе, Сев.Корее, чем помочь гражданам собственной страны.

Немаловажно то, что если окажут помощь валютным рабам, то другие категории граждан также начнут требовать им помочь решить их финансовые проблемы.

Конечно, проще всего обвинить людей в том, что они не задумавшись о последствиях и не приняв в учет экономическую ситуацию в стране набрали валютные кредиты.

Но, за долгие годы нестабильности люди привыкли жить одним днем и принимать решение не задумываясь о последствиях, да и финансовой грамотности никто не обучал, а политика банков любым путём при помощи рекламы и различных психологических приёмов всучить кредит т.к. банки ничем не рискуют взяв недвижимость в залог.

Кредитополучатели, не осознав всю ответственность, берут на себя обязательства последствия невыполнения которых не могут объективно оценить.

Сложно однозначно кого-то обвинить, но я считаю, что свободу слова нельзя ограничивать и подобные акции нельзя запрещать т.к. любая аргументированная критика власти полезна для будущего страны.

Serge Zhuk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини