MENU

История с Черновол хорошо вписывается во многие истории с "новыми людьми" - Богданов. ВИДЕО

9569 2

Про "новых людей"

Вчерашняя история с Черновол (и не столько кнопкодавство, сколько попытка отмазать себя) хорошо вписывается во многие истории с "новыми людьми" и, в принципе, хорошо попадает в русло обычного постреволюционного процесса. Это когда значительная часть "новых людей", "убежденных революционеров" и тех, кто действительно много сделал на первом этапе революции/войны за независимость крайне быстро скатываются в бытовой популизм (ибо больше нечем очаровать избирателя или сторонников), в ложь, манипуляции, лицемерие и банальный саботаж любых здравых, хоть и непопулярных начинаний.

Разумеется, то, что сделала Татьяна - лишь маленький эпизод. В первую очередь, в Раде. А защищают тех депутатов Рады, которые выбрали деструктивную модель поведения, обычно те, кто сам идет по этому же пути. Например, поставив своей главной целью клеймить тех, кто что-то реально (а не на словах) меняет в стране. Пусть медленно, пусть неуклюже, но реально.

Неужели все "новые люди" такие же популисты и бытовые лицемеры, как Черновол, Парасюк и еще множество представителей? Нет, конечно. Далеко не все. И в Раде, и в органах власти, и в поле гражданского общества. Только эти "новые люди" в основном работают на изменения. Реальные, пусть и очень медленные изменения в стране. Без популизма, без большевизма в головах. И их тоже много.
Цените их.

Yury Bogdanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини