MENU

Немного о идеальных дорогах Польши

7427 0

Я сейчас езжу по Польше и тут так мило. Идеальные дороги, правда, узкие и быстро не поедешь, поэтому никто не нарушает, за два дня полицейских и близко не видела. Вдоль дорог идеально чисто, лишь зеленая травка и вдалеке домики, возле домиков тут почти нет заборов, только живая изгородь - сирень, елки, кстати, почему у нас так мало елок? Это так красиво - елки вдоль тропинки, елки возле дома!

И вот, едешь-едешь, и время от времени попадаются карманчики для отдыха - чайная роза цветет, мама кормит малыша, лавочки, столики и биотуалет. А на заправках продают маленькие украинские флажочки, и так радуются когда узнают что мы "украинска телевизия".

А еще мы были на другом краю Польши, в крошечном городке Гурово с тремя тысячами населения. Этот город - лечит украинских бойцов, и в тамошней больнице - кремовые сияющие коридоры, окна в пол, дворики с постриженными газончиками и такие палаты как пятизвездочный отель. Там своя столовая с такой вкусной едой, что вы в жизни не догадаетесь что она диетическая, а из окон - видно пруд с лебедями. Нас принимали как дорогих гостей, спрашивали с тревогой - ну как там, как?..

А в Ольштыне - самые вкусные пончики с малиновым джемом, в цукерне "Сова", и пробки, потом что там делают трамвайные пути, там не было трамвая, и вот теперь будет, по всему городу кладут новенькие шпалы, а на остановках сидят интеллигентные пенсионеры в галстуках, и какая-то женщина - с прической и сережками - забрасывает в почтовый ящик открытку для кого-то...

И кто после этого спрашивает, почему мы так хотим тоже, тоже быть Европой.

Галина Сергеева


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини