MENU

Финляндия может вступить в НАТО

6319 3

В Финляндии новое право-центристское правительство, которое сменило лево- центристское, которое было у власти последние 4 года. Предыдущее правительство не приветствовало никаких движений и разговоров о Финляндии в сторону НАТО.

Новое правительство настроено совершенно иначе. Учитывая то, что в свете войны, которую развязала Россия в Украине, и то, что в следствие этого изменилось отношение населения к НАТО и политике безопасности, новое правительство заявило, что вступление Финляндии в НАТО очень возможно и желательно. Более того - заявка может быть подана в любое время.

Народ в своем большинстве ( 55% примерно) настроен положительно и высказывается за проведение референдума о вступлении в НАТО.

А пока правительство решило существенно увеличить военный бюджет, заменить 64 истребителя Ф-18 на более современные. Финляндия активно участвует во всех учениях НАТО в Северной Европе.

Генсек НАТО (который норвежский викинг) очень поддерживает идею присоединения Финляндии и Швеции к Дании и Норвегии, которые являются членами НАТО.

НАТО нужна горячая финская кровь.

В добрый путь.

Олег ПОНОМАРЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини