MENU

Война и жизнь: мода по законам психологии

8828 1

Дарина Козориз – одна из женщин-волонтёров, взваливших на себя бремя войны

Утром в троллейбусе увидел маму с дочкой – второклассницей, с большими бантами и букетом. Но дело не в дочке, а в маме – одетой в камуфляж с желто-синим бантиком на кармашке, берцы, кепи с длинным козырьком и маленькой черной сумочкой на тонком ремешке. Мама была не ряженная: обветренные скулы говорили сами за себя....

А что – оказывается, у наших волонтерш есть дети, и их надо водить в школу, на последний звонок. Почему не в гражданском? Может быть, надо выступить перед детьми о делах фронтовых. А может быть – впереди новая небезопасная дорога. Но камуфляж на маме сидел очень даже симпатично.

Если бы только не война...

Когда-то, готовя так и не вышедший нигде материал, узнал для себя, что стиль «милитари» придумала небезызвестная Коко Шанель. И к войне он не имеет никакого отношения. А исключительно к психологии мужчин, у которых женщина в военном облачении вызывает особые чувства. Непонятная страсть мужчин лицезреть свою женщину в собственной, мужской рубашке или даже кителе – это из той же оперы.

Помните Мерилин Монро в военном комбинезоне на борту американского авианосца? Может быть именно после этого в нее влюбился Кеннеди?

Кстати, Вторая мировая (в Европе, во всяком случае) породила другую моду: возвращающиеся с нее молодые солдаты хотели видеть своих девушек одетыми как сестры милосердия – в строгие серые платья, с белыми воротничками и фартушками...

Евгений ЯКУНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини