MENU

Новый железный занавес. Россия убирает инакомыслящих - мнение про закон о нежелательных организациях

8232 1

Принятие Госдумой и подписание Путиным закона о нежелательных организациях - подготовка к тотальной, как россияне любят выражаться, «зачистке» информационного и интеллектуального пространства РФ от альтернативных экспертных мнений, пишет в блоге на "Новом времени" Владимир Огрызко.

Почему? Потому что Кремль их боится.

Наличие альтернативных мнений всегда заставляет людей задумываться над происходящим и учиться критически анализировать события. Но, похоже, критика в Москве скоро будет окончательно запрещена, а все, что не совпадает с официальной линией партии, будет объявляться государственной изменой или же клеймиться как «действия, угрожающие национальной безопасности Российской Федерации» или ее конституционному строю.

Поэтому любые общественные организации, особенно если они были изначально зарегистрированы в других странах, и, тем более, организации, которые занимаются вопросами защиты прав человека, свободы слова, никоим образом не совпадает с тем вектором политики, который сейчас доминирует в Кремле.

Соответственно, деятельность этих организаций нынешней власти России попросту не нужна. Поэтому я не исключаю и возможности того, что ключевые из международных общественных организаций с офисами в РФ будут постепенно убраны из российского политического пространства и экспертной среды под разнообразными надуманными предлогами.

Это делается не только для того, чтобы, как говорили в советские времена, «никто не высовывался»; основная цель - чтобы режиму было комфортно. При этом для путинского режима не имеет ни малейшего значения, идет речь о местных организациях или о зарубежных.

Занавес между Россией и Западом понемногу опускается, и, когда он опустится полностью, общественные организации и вовсе перестанут быть проблемой.

Достаточно поднять учебники по истории и посмотреть, что происходило в СССР в начале 30-х: занавес опустился, и на том разговоры даже о псевдодемократии закончились. То же самое происходит сейчас и в России.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини