MENU

Кабмин позаботился о руководителях госорганов, сняв ограничения с их зарплат

5501 0

На сайте Кабмина Украины сегодня, 27 мая, опубликовано постановление № 324 от 29 апреля, которым руководителей центральных органов власти и других государственных органов исключили из перечня госчиновников, размер месячной заработной платы которых равен должностному окладу.

Данным постановлением вносятся соответствующие изменения в постановление Кабмина №43 от 14 февраля 2015 года: «Установить, что в 2015 году месячная заработная плата членам Кабинета Министров Украины, руководителям центральных органов исполнительной власти и других государственных органов (кроме органов, подразделения которых принимают участие в проведении антитеррористической операции) начисляется в размере должностного оклада».

В общем, правительство решило, как видим, без лишнего «шума» побеспокоиться о материальном благосостоянии руководителей госорганов. Ведь в Украине ныне, как известно, сейчас очень сильно выросли цены на потребительские товары (такой огромной инфляции, как в апреле, не было за последние 20 лет).

Примечательно, что согласно вчерашнему сообщению Госкомстата, реальная зарплата в Украине упала в минувшем месяце на 9,2%, а к апрелю прошлого года - на 29,6%.

И эти показатели касаются всех работающих украинцев, включая учителей, врачей, библиотекарей, доярок и дворников. Однако до заботы о зарплатах этих и других простых тружеников у правительства, как говорится, руки пока не дошли...

Напомню, согласно закону о бюджете 2015 года, минимальные стандарты в Украине будут повышены только в декабре. И всего на 13%...

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини