MENU

Минюст РФ признал российского мецената Дмитрия Зимина иностранным агентом

4195 1

Времена Сталина, когда загоняли иголки под ногти, ломали пальцы и рёбра, чтобы ты признался, что роешь тоннель в Японию, давно прошли. Границы открыты, в России вялый лидер, которому лень заниматься настоящими репрессиями - да и не его это стиль. Его стиль и его подчинённые уничтожают страну мягкими гибридными методами. Для уничтожения остатков общественной жизни Госдумой придуманы два закона - об иностранных агентах и нежелательных общественных организациях.

Депутаты, которые воют от безделья и малозначимости, сведены до уровня дворовых псов, лающих на проезжающий велосипед. Но и это для них настоящее патриотическое дело. Вначале десятки организаций попали в список «иностранных агентов», а теперь придумали закон о «нежелательных организациях». И вот уже депутат от ЛДПР Виталий Сергеевич Золочевский немедленно настрочил донос в прокуратуру, требуя проверить, согласно упомянутому закону 4 организации.

Но работает и первый закон об агентах. Очередь стать им дошла до Дмитрия Зимина и его фонда «Династия». Зимин, в своё время, продал свою долю в телекоммуникационной компании и на полученные деньги стал делать гуманитарные проекты. И вот Минюст хочет отнести его к иностранным агентам. А Зимин, как человек с чувством собственного достоинства, принял решение прекратить финансирование фонда. Действительно, а зачем ему, чтобы собачье телевидение радостно рассказывало, что Зимин и его гуманитарное детище признано иностранным агентом. А потом шлюшки-журналюжки прокремлёвских изданий звонили ему за комментариями. Не нужно ему это.

Я видел Зимина пару раз в жизни, но только какая-то подзаборная шваль не знает о его заслугах перед отечеством и неустанном служении высшей цели российского интеллигента - помочь повысить уровень образования гражданского общества. Всевозможные депутаты, которые под прикрытием Кремля, стараются унизить таких патриотов как Зимин, предлагают систему отношений, выраженную фразой «Давай, шпиён, помогай России!»

Зимин поступает достойно. И правильно во всех смыслах. Меценатов нужно уважать. Не уважаешь меценатов - будет у тебя не молодёжь, а «ночные волки».

А Дмитрия Зимина я хочу поблагодарить за все его старания на благо отечества. И рекомендую ему продолжить свои проекты на Западе. Потому что ему в России теперь находиться опасно - от звания «иностранного агента» до пули на Большом каменном мосту, слишком короткая дистанция.

Справка UAINFO:«Династия» - первый в России нового времени частный некоммерческий фонд, поддерживающий науку и образование. Его работой управляет Совет Фонда, который принимает решения по ключевым вопросам стратегии развития и определяет приоритеты деятельности.

«Династия» ведет 20 программ и проектов в области поддержки и популяризации науки, развития образования и просвещения. Среди основных - программы поддержки молодых физиков и математиков, поддержки учителей, поддержки одаренных школьников и подготовки будущих ученых, фестивали популярной науки, публичные лекции ученых с мировых именем и др.

Матвей ГАНАПОЛЬСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини