MENU

Прадедушка Блаттер выжил из ума. Последствия для России

7420 6

Арест полицией Швейцарии шестерых чиновников ФИФА - это решающий шаг к организации Кубка Мира-2018 в стране, которая и должна была по всем законам логики, справедливости и экономической целесообразности, провести этот турнир.

Англия уже сейчас на 100% готова принять лучшие сборные мира и устроить праздник для миллионов футбольных болельщиков со всего мира.

Известно, что шесть самых крупных спонсоров ФИФА еще год назад отказались от сотрудничества с организацией, которая торгует правом принять Кубки Мира. Но прадедушка Блаттер, получивший от России и Катара много сольдо, давно выжил из ума и потерял связь с европейской реальностью. Он вновь прет на выборы президента ФИФА, желая прикрыть насквозь коррумпированную организацию.

Прадедушка думает, что раз ФИФА не подчиняется международному судебному праву, то он и его подельники могут творить, что хотят. Но коррупция - это то, что невозможно прикрыть футбольными шторками в одной отдельной организации. Даже живущей по собственным законам.

Организация Кубка Мира - это огромные деньги. В первую очередь для ФИФА. Учитывая, что Кубок Мира в нынешней России спонсоров не притягивает, а распугивает, финансовый провал Кубка Мира 2018 ожидается фееричным. Но прадедушке на это, в принципе, уже плевать. Свое, повторяю, он уже получил. Да еще хапнул за Катар-2022.

ФБР уже давно заинтересовалась коррупцией в ФИФА и вот мы видим первые результаты. Уверен, что дела с выборами хозяев Кубка Мира-2018 и 2022 будут раскручены по полной программе.

Доказательства коррупционной составляющей в этом деле отправят в мусорную корзину все возможные иски России и Катара по теме "Та мы уже потратили деньги на стадионы, возместите убытки".

В итоге, Кубок Мира 2018 мы увидим в Англии, а Кубок Мира 2022 примет США. Эти страны к этому турниру уже готовы. Прямо сейчас.

Сергей ЗАПОРОЖСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини