MENU

Перемены «doing business» в Украине: боязнь «брать», круговорот пшонок и воспитанные мздоимцы

6323 0

Пшонок стало меньше, пшонки стали мельче

Яценюк огорчился. Что Украина потеряла 30 пунктов в рейтинге «doing business» из-за того, что Верховная Рада не приняла какой-то закон. А так за год уже была бы на уровне Сингапура.

Уважаемый Арсений Петрович, как человек немножко «doing business», хочу вам сказать, что поменялось за прошлый год.

Взяток стали давать меньше. Это правда. Не потому, что желание чиновников «брать» уменьшилось. Или возможности у них забрали. Нет. Хотят. Сильно хотят. Но боятся. Ну и «дают» хуже. Ноют, но пока терпят. Оптимисты. Не знают, что скоро «давать» будет нечем.

И еще исчезла опасность того, что какой-то сынок какого-то очередного Пшонки положит глаз на твой бизнес, кинет тебя в клетку и заберет его. И то подозреваю не потому, что перевоспитались, или у них все есть и им ничего не надо. Пшонки часто меняться стали. Не успевают присмотреться. Что тоже вроде и неплохо.

И налоговая конечно не та. Раньше приходили и грубо так, по злочинному: «Десять лимонов!» Мол, надо добавить, уважаемый. На бочку. На благо так сказать. А то плохо будет. Маски-шоу будут. А сейчас там люди все интеллигентные, воспитанные. «Десять лимонов» те же. Но мягче, мягче.

Больше, уважаемый Арсений Петрович, в «doing business» в Украине ничего не поменялось.

А может это и неплохо.

Александр ДЕРКАЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини