MENU

Обзор блогосферы от UAINFO. 28 мая 2015

4279 0

Дорогие читатели, предлагаем интересную информацию из мира блогосферы за 28 мая


Хроніки Тимошенко. Частина друга. Пекельна кухня

Продовження дослідження блогера Вячеслава Ільченка щодо питання газових контрактів між Україною та Росією, які часто використовують для спекуляцій. Початок ТУТ

The Guardian: Коррупционный скандал в ФИФА. Россия обвиняет США в превышении полномочий

Министерство иностранных дел России настоятельно призывает США «прекратить попытки вершить суд далеко за пределами своих границ».

«Потихонечко заканчиваем эту бодягу» - Жириновский о «ДНР» и «ЛНР». ВИДЕО

Уверенно движется на свалку истории глупая кровавая сказка о дурацкой «Новороссии», а вот уже и ещё не испустившие дух «ДНР» и «ЛНР» медленно, но уверенно уходят в том же горемычном направлении - «как с белых яблонь дым».

Кисельовщина клекоче жовчю: Україну підтримують й «афробандерівці». ВІДЕО

Із подачі російських ЗМІ, що аж запінилися, шельмуючи на всі лади Україну, у нас з'явилася ціла купа нових термінів: «євробандерівці», «російськомовні бандерівці», «жидобандерівці», «афробандерівці»... На відміну від жителів держави-агресора, наділені почуттям гумору українці сприймають ці поняття із розумінням і усмішкою. Досить часто на вулицях Києва та інших міст можна зустріти так званих афробандерівців у вишиванках, які їм дуже личать. Є вони і в країнах Європи.

В правительстве РФ признали, что состояние российской экономики «неутешительно»

Правительство оценивает последние статистические сведения о состоянии экономики как "неутешительные", констатировал на встрече с президентом Владимиром Путиным первый вице-премьер Игорь Шувалов. На высокую вероятность развития экономической ситуации в негативном русле указывают опережающие индикаторы, оценки аналитиками ВЭБа помесячного ВВП демонстрируют, что спад в апреле усиливался. Сценарий "плохого лета" для экономики остается основным.

ВВС: Порошенко за последний год стал богаче в 7 раз

Кому война, а кому мать родна... Именно эта пословица приходит в голову при прочтении информации о стремительном росте доходов Петра Порошенко за год пребывания его на посту президента, которую изложила накануне Би-би-си. При том, что Украина де-факто все это время пребывала в состоянии войны, которую развязала против нее путинская Россия.

"Мы ж не войны хотели, а автономии", - из разговора с прозревшей поклонницей так называемой ДНР

О том, что некоторые жители Донбасса и поклонники так называемой ДНР думают сейчас, наводит пример Константин Кожемяка

Грицак: Маємо з ідентичностей перейти на мову цінностей

В Українському католицькому університеті відбулась міжнародна конференція «Медіа і ідентичність», на якій серед інших виступив також історик Ярослав Грицак.

Как чекисты угробили Советский Союз

Вчерашний пост с пересказом пяти глав из предсмертных мемуаров Шебаршина вызвал предсказуемо оживлённое обсуждение. Уверен, что тема его и в самом деле достойна. Чем внешняя разведка отличается от политического сыска.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини