MENU

Готовы ли украинцы принять оккупированные территории с моторолами, гиви и захарченкками в качестве народной милиции ради шаткого мира?

5967 7

Юрий Сова, боец 80 аэромобильной бригады, был среди 16 попавших в плен украинских бойцов в Донецком аэропорту 21 января 2015 года.

В плену был свидетелем того, как боевик с позывным Моторола (гражданин РФ Арсений Палов) убил другого украинского военнопленного, Игоря Брановицкого, после жестоких истязаний. Юрий лежал в двух метрах от Игоря и видел его расстрел - две пули в голову.

Других бойцов боевики тоже жестоко били, ради развлечения калечили пневматическими пулями.

Сейчас показания Юрия Совы легли в основу отчета Amnesty international о пытках и убийствах в плену.

 

Как известно, российский наемник так ответил на обвинения в убийстве: "Я вообще 15 пленных расстрелял. Мне вообще пох. Хочу - убиваю, хочу - нет".

 

Сейчас предпринимаются попытки вернуть Донбасс Украине со всеми этими моторолками. Что-то вроде Чечни в России - сначала убил первого русского в 18 лет, а потом Герой России.

У нас может быть похожая формула - сначала расстрелял 15 пленных украинских солдат, а потом Герой Украины.

Яценюк заявил, что использование военного ресурса для возвращения оккупированных районов недопустимо. То есть, лапки кверху. Параллельно в тюрьмы бросают тех, кто с этим не согласен и готов воевать с оккупантами.

Хочу поинтересоваться у украинцев - а вы согласны со временем путем переговоров принять оккупированные территории, на которых останутся в качестве какой-нибудь народной милиции и чиновников моторолки, гиви, захарченки и прочая шваль, состоящая из садистов и дегенератов? В обмен на шаткий мир, который может быть нарушен в любой момент.

Или думаете это невозможно? Так посмотрите на Кадырова.

Россия в эту ловушку попалась. А что Украина?

P.S. Кстати, на первом видео солдат рассказывает, что Моторола убил пленного практически из сострадания - типа, чтобы не мучился. Уже вижу украинские ток-шоу лет через десять, на которых будут объяснять, что на самом деле новоиспеченный Герой Украины сострадательный человек, а сейчас вообще патриот - в вышиванке ходит, в украинский флаг заворачивается и клянется в верности президенту Украины.

И возразить некому будет - кто сидит, кто убит...

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини