MENU

Боевики обстреляли ряд населенных пунктов из минометов, гранатометов и стрелкового оружия - Тымчук

4024 0

Оперативные данные группы ИС

Российско-террористические войска продолжают вести огонь по позициям сил АТО и населенным пунктам. На протяжении суток зафиксированы обстрелы в районе н.п. Лозовое, Гранитное, Новосёловки, Верхнеторецкое, Пески, Водяное, Крымское, Новотошковское, Счастье и Станица Луганская. Боевики вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов, 82-мм и 120-мм минометов.

Зафиксировано применение боевиками 122-мм артиллерии по позициям сил АТО вблизи н.п. Опытное. Севернее н.п. Верхнеторецкое украинские военнослужащие вступили в боестолкновение с тактическими группами террористов, пытавшимися вести разведку в направлении на Дзержинск - Артёмовск.

На Приморском направлении боевики проявляли активность в районе н.п. Широкино. Зафиксированы обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия, минометов, зенитных установок ЗУ 23-2.

Перемещение боевой техники и подразделений российско-террористических войск:

На протяжении суток наиболее оживленным на оккупированной территории был т.н. северный маршрут» - от Краснодона на Луганск, Лутугино, Красный Луч, Дебальцево или Снежное, и «южный маршрут» - от Иловайска, Амвросиевки на Старобешево, Еленовку, Комсомольское, Тельманово. Активно автотранспорт боевиков перемещался в Донецке и Луганске, а также их окрестностях.

В Донецке продолжается перегруппировка сил боевиков из Кировского и Киевского районов в Петровский район, Спартак и Ясиноватую.

В общей сложности террористы переместили на новые позиции 35 единиц бронетехники, в том числе 20 танков.

К переброшенной раннее в район Горловки артиллерийской группе террористов из 16 орудий, в том числе восьми единиц «Мста-Б», выдвинулось усиление в виде 3-х 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика».

Зафиксирована переброска через Снежное и Красный Луч сразу нескольких подразделений террористов. На Шахтёрск проследовала усиленная рота боевиков в количестве 130 человек на автотранспорте и 7 ББМ. А в направлении Дебальцево двумя армейскими грузовиками, автобусом и двумя БТР-80 переброшено подразделение террористов в составе 60 человек.

Северо-западнее Луганска, начиная от Александровска по «бахмутке» боевики продолжают интенсивные рокадные переброски в сторону Желобка и Славяносербска, а так же к Трёхизбёнке и Сокольникам. За сутки тут проследовало как минимум 2 колоны из автомобилей, ББМ и топливозаправщиков.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини