MENU

Сын Януковича и брат Клименко живы. Де-юре. ДОКУМЕНТ

10733 1

Та самая могила на севастопольском кладбище

Виктор Янукович-младший и Антон Клименко живы? Де-юре так точно!

Для многих украинцев неожиданностью стали странные смерти за рубежом в воде родственников команды беглого Януковича. Казалось, что если не Генеральная прокуратура Украины, то небеса уж точно выписали свой счет «семье».

В марте 2015 при странных обстоятельствах на замерзшем озере в России погибает Виктор Янукович-младший. А уже в апреле в Египте наступает черед Антона Клименко, старшего брата Александра Клименко – экс-министра доходов и сборов, владельца группы «Юнисон», человека, который создавал и крышевал так называемые «площадки» – налоговые ямы черного обнала. Однако данные обстоятельства де-юре не могут автоматически значить, что человек мертв. Существует определенная процедура, когда через Консульство Украины происходит верификация смерти соотечественников за рубежом. И только после такой верификации МВД и Государственная миграционная служба Украины вносят ведомости о смерти гражданина.

Депутатским обращением Антона Геращенко к МЗС Украины был задан вопрос – была ли проведена такая процедура верификации смерти соответствующими Консульствами Украины в отношении упомянутых лиц. Был получен ответ, согласно которому Консульство МЗС Украины в России получило ответ от МЧС России про то, что во время инцидента на озере в Иркутской области 20.03.2015 среди потерпевших нет В. В. Януковича. Что касается ситуации с Клименко, то Посольство Украины в Египте получило уведомление от страховой компании о том, что гроб с телом Клименко был направлен на захоронение в Россию чартером 30.04.2015. При этом обращения родственников Клименко для оформления свидетельства о смерти и репатриации в Украину к консульству не поступало.

Можно дискутировать на тему живы ли данные лица де-факто, однако де-юре в гражданско-правовом поле Украины они до сих пор живы. А это значит, что доверенности, договора от их имени до сих пор действительны. Более того – любое мошенничество и отжим их собственности владельцами факсимиле будет практически безнаказан, так как де-факто «потерпевшие» не смогут написать заявление в милицию, находясь под толщей земли где-нибудь на Ваганьковском или севастопольском кладбище.

Виктор НЕГАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини