MENU

Легализация оружия в нынешних условиях приведет к взрыву насилия в обществе - Бекешкина

8818 33

Когда в конце прошлого года мы проводили исследование, только 10% украинцев поддерживали идею легализации оружия, и это можно понять.

Оружие предполагает довольно значительный уровень самоконтроля. Посмотрите, сколько у нас происходит убийств по дури. Просто люди выпили лишнего, просто начались разборки, просто кто-то кому-то сильно врезал, не рассчитал силу. И все. Потом человек приходит в себя, кается, а если бы у них было еще оружие? Это раз.

Во-вторых, многим в Украине кажется, что с оружием в случае его легализации можно будет обращаться как угодно, но нигде в мире такого нет. Везде очень жесткие ограничения, притом они возрастают.

Например, в США, стране, где право на владение и ношение оружия закреплено Конституцией, некоторые штаты вводят, тем не менее, серьезные ограничения.

Например, в некоторых штатах нельзя выносить оружие за пределы своего дома. Если вынес - уже статья. В некоторых можно выносить, но нельзя носить так, чтобы его было видно.

Как вы думаете, насколько наши люди способны придерживаться таких правил? Я думаю, что не многие на это способны. Самодисциплины у людей нет.

У меня брат-афганец. Кадровый военный. В свое время, когда он уходил из армии, у него была возможность получить легально оружие, но он не захотел. Объяснил это тем, что тогда у него был бы слишком большой соблазн его использовать. Мол, с безоружным справился бы и так, а вооруженного противника был бы риск спровоцировать выстрелить первым или стреляит первым пришлось бы самому.

Легализация оружия в нынешних условиях только приведет к взрыву насилия в обществе. Раньше у нас говорили:"Моя хата з краю". А теперь: "Моя хата з краю - першим стріляю".

Ирина Бекешкина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини