MENU

Саакашвили и Яценюк. О психологических различиях

10447 3

Назначение Михо в Одессу - трамплин для премьерского кресла и повод напрячься для Яценюка? Не исключаю. И вот почему.

Даже если представить себе, что Кабмин под руководством Саакашвили проделал бы все тоже самое, что Кабмин под руководством Яценюка, отношение к правительству было бы гораздо лучше. Суть дела в психологических различиях между этими людьми. Главная проблема Яценюка -- неумение коммуницировать с массами. Высокомерно-заносчивая манера общения напрочь убивает главное качество политика - харизму, потому что подсознательно люди чувствуют себя оскорбленными, и отвечают на сознательном уровне жесткой критикой и автоматическим отвержением всех его идей.

И тут Михо кардинальным образом отличается от Арсения. Он готов и умеет долго, тепло и эмоционально общаться с людьми, от чего они чувствуют к себе уважение - и потому гораздо охотнее будут прощать ему грехи и одобрять его решения, даже если они будут такими же, как у Арсения. А если они будут хоть немного лучше - его просто станут носить на руках.

Как известно, народу для счастья нужны хлеб и зрелища. Арсений отбирает хлеб и не дает зрелищ. При Михо как минимум масштабные зрелища будут гарантированны.

Политик получает от народа не столько поддержки, сколько заслуживает делами, а на сколько сумеет договориться.

Навыки психологического влияния сегодня определяют все. А в политике - так и всегда.

Sergiy Nesterenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини