MENU

Российские неонацисты взялись за крымскотатарских детей: не дают смотреть мультфильмы на родном языке

7237 5

Российский журналист, заместитель главного редактора газеты «Московский комсомолец» Айдер Муждабаев продолжает обличать неонацисткий российский режим в репрессиях против крымскотатарского народа

Я не злой человек. Но смотрю детский телеканал «Карусель» – и зубы сами сжимаются от злости.

Почему детям крымских татар государством Россия запрещено смотреть своё телевидение на своём языке, как это позволено русским детям? Я не могу объяснить это своей дочке, которая требует новых мультиков по-крымскотатарски...

Какой же трусливой нацистской сволочью надо быть, чтобы закрыть детский телеканал «Lâle»: лишить маленьких зрителей мультфильмов, викторин, веселых кулинарных и обучающих передач, песенных конкурсов – только за то, что эти дети крымские татары?

В это надо бы вдуматься, ну, попробуйте, равнодушные российские граждане. Попробуйте перенести это на своих детей, и, может, тогда поймете, каково быть представителем народа-изгоя. Даже в таких, казалось бы, «мелочах».

Те подлецы и трусы, кто издеваются сейчас над крымскотатарским народом, конечно, за все ответят. За такие художества срока давности нет, а деяния некоторых потянут и на десятки лет. Но если бы обвинение писал я, то начал бы с юридической и моральной оценки этого – самого вроде бы «невинного» нацистского преступления.

Потому что большие люди, получающие кайф от унижения маленьких людей, – опасные маньяки, их надо изолировать от других. Так же и с государствами.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини