MENU

Почему мажорам из КНУ имени Тараса Шевченко не видать Нобелевской премии

7862 4

Каждое утро я езжу мимо красного корпуса университета Тараса Шевченко на Владимирской. И каждое утро наблюдаю напротив самого престижного украинского вуза, как под сотню люксовых авто каждый стоимостью в нынешних ценах свыше миллиона гривен паркуются в два ряда, оставляя всего одну полосу для проезда других машин. Я был во многих ведущих колледжах мира, выпускники которых становятся нобелевскими лауреатами, совершают глобальные открытия, создают корпорации с мировыми именами и становятся президентами. И рядом ни с одним (ни с одним!!!) вы никогда (!) не увидите никаких дорогих автомобилей.

Потому что будущие лауреаты Нобелевской премии и президенты корпораций, даже если они из самых богатых семей, платят за свое обучение сами, беря кредиты в банках, которые потом отдают еще лет 5-10 после окончания своих Кэмбриджей, Гарвардов и Оксфордов. Потому все годы учебы им приходится ездить либо на раздолбанных старых тачках, либо на метро. И потому деньги, которые они могли бы потратить так же, как и студенты университета Шевченко, они тратят на свое образование. Которое в свою очередь, позволит им лет через 10 после получения диплома покупать такие тачки десятками.

А студенты Шевы на дорогих тачках со своими дипломами никогда не станут Нобелевскими лауреатами и президентами корпораций. Понятно почему? И пока этот порочный круг не будет разорван, не удивляйтесь, почему мы не живем так, как живут выпускники Кэмбриджей и Гарвардов. Задумайтесь. Украинцы ведь не глупее их всех. Но с ценностями и целями в жизни явно пора что-то менять. И есть всё же много общего между их и нашими гениями. Наши гении всё же чаще ездят на метро. Доброе утро.

Тарас БЕРЕЗОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини