MENU

Про "Азов", США и "троллей" России

11482 7

По поводу признания в Конгрессе батальона "Азов" "нео-фашистским формированием" или как проиграть информационную войну всухую?

Вот представитель от Демократов John Conyers проводит аналогии предоставления военной помощи Украине и поддержки США талибов во время советской интервенции в Афганистан (1979-1989), что привело к "общей дестабилизации региона".

"If there's one simple lesson we can take away from US involvement in conflicts overseas, it's this: Beware of unintended consequences. As was made vividly clear with U.S. involvement in Afghanistan during the Soviet invasion decades ago, overzealous military assistance or the hyper-weaponization of conflicts can have destabilizing consequences and ultimately undercut our own national interests".

Полный релиз на сайте Конгрессмена здесь.

Ранее я уже писал, что кремлевские лоббисты всячески разгоняют "тему "Азова", чтобы дискредитировать добровольческие батальоны и ВСУ. Главная цель - не позволить поставлять в Украину (не)летальное оружие США и стран НАТО!

Если, к примеру, Конгрессмен захочет загуглить о батальоне, то Википедия сразу выдаст ему или ей вот такую обширную дезинформацию о "неонацистах" в "Азове" (очевидно, что фото также подбирали спецы).

Во время моих выступлений в D.C., тема "Азова" была одной из самых излюбленных среди "российских троллей" в аудитории. Мой козырь был в том, что я мог доказать личные знакомства с некоторыми бойцами батальона и что никаких приписываемых настроений в "Азове" нет. Тем более, я был лично на месте их дислокации в Мариуполе и могу это доказать. Поэтому, мне верили.

Теперь в релизе Конгрессмена говорится о том, что "Азов", как подразделение Национальной гвардии является "фашистским" формированием, тем самым бросая тень на остальные военизированные подразделения Украины. Браво!

Дальше - больше! В связи с этим, Украине теперь нельзя передавать военную помощь, включая ПЗРК, поскольку это угрожает гражданской авиации, если комплексы попадут в руки "радикальных групп" в Украине. В пример приводится сбитый в прошлом году российским ЗРК "Бук" авиалайнер MH17.

Еще выдержка из релиза о символике "Азова": "The Azov men use the neo-Nazi Wolfsangel (Wolf's Hook) symbol on their banner and members of the battalion are openly white supremacists, or anti-Semites".

Такие поправки к бюджету затрат на оборону США могут означать лишь то, что Украине, по крайней мере при этой Администрации в Белом Доме, военная помощь не светит! Также под вопросом остается продолжение дальнейших совместных американо-украинских военных учений, включая возможное расширение формата. Туда же, возможный срыв получения и без того скудной нелетальной поддержки (дроны, разведка, средства защиты) от США.

Примечательно, что до сих пор нет никакой реакции ни на сайте МИДа, ни Посольства Украины в США!

На фоне этого президент все никак не решается назначить Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в США. Согласно моей информации, существует прямой конфликт между Чалым и Климкиным, поэтому кресло в Вашингтоне остается вакантным даже в столь ключевой период. Это уже даже не невежество!

Николай Воробьев


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини