MENU

Уроки геополитики для ваты

10932 155

Жопоголовая вата достала, а потому, в первый и последний раз - уроки геополитики для ваты. В силу практической нежизнеспособности ватных межушных ганглиев буду повторяться.

Значит так. Объясняю по азбуке Пупкина с картинками - в первый и в последний раз.

Предупреждение: много мата, поэтому уберите от экранов детей, животных, и лиц с чрезмерно ранимой нервной системой.

Собственно, в ситуации Украина-россия никаких "разных взглядов" и неоднозначных трактовок быть не может. Сухие факты - россия аннексировала у Украины Крым. Просто так, взяла и отобрала чужую территорию. Ссылки на Майдан не катят - Майдан - это внутреннее дело Украины. Еще раз, кто не понял с первого раза - Майдан - ЭТО ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО УКРАИНЫ.

Украина - суверенное государство, признанное ВСЕМ мировым сообществом, включая россию. Следовательно, никакие ссылки на то, что "мы аннексировали Крым, потому что в Украине произошло то-то и то-то" - не катят.

Ссылки на то, что "Майдан устроили США" - не катят по той же причине. Да хоть инопланетяне - это внутреннее дело Украины. Не говоря уже о том, что это бред, даже если бы это было правдой - США не аннексировали ни миллиметра украинской территории.

Любое суверенное государство вправе выбирать свой внешнеполитический курс самостоятельно. То, что курс Украины на сближение с ЕС и США вызывает падучую в Кремле - это проблема исключительно Кремля. Это никоим образом не дает права ни на гнуснейшую вакханалию по всем СМИ, ни на аннексию части чужой территории, ни на развязывание войны со страной, чей внешнеполитический курс не устраивает Кремль.

Впрочем, про войнушку чуть позже. Сначала про то, что стало прологом для нее. В 1991 году Украина отказалась от третьего в мире арсенала ядерного оружия - внимание - ПОД ГАРАНТИИ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ. Гарантами выступили США, Великобритания, и, внимание - РОССИЯ. Читаем еще раз - США, Великобритания и РОССИЯ. До кого не дошло, читает предыдущую фразу в третий, четвертый, стопятьдесятпятый раз - пока не дойдет. Кроме того, у россии с Украиной существовал договор о взаимном признании границ - и до недавнего времени он висел на сайте МИД РФ.

Сейчас его конечно, оттуда убрали - но гугл, сцуко, он все помнит и кэширует. Это достаточно понятно написано? Переходим к следующей части.

Итак, россия, воспользовавшись "удобным моментом" слабости и бессилия Украины, еще не отошедшей от событий Майдана, оккупировала Крым.

Чтобы хоть как-то оправдать эту гнусь - был придуман миф про "фашистов" пришедших к власти в Украине. А оттяпать что-то у фашистов - благо же. Ничего, что еще вчера эти "фашисты" были "братским украинским народом". И россия планировала провернуть тот же сценарий по всему Юго-Востоку Украины. Начались захваты администраций в городах, развешивание на них триколорных тряпок, подготовка "референдума" по типу крымского. Но тут вышел небольшой обосрямс - Украина более-менее пришла в себя и начала защищаться. Правда удивительно - страна стала защищать свою территориальную целостность?

Кто сейчас начнет квакать про то, что вначале эта захватившая горадминистрации срань с триколорными тряпками требовала "всего лишь федерализации и только после того, как по ним стали стрелять, решили отделиться" - идет изучать хронологию событий весны 2014, а также - какой вопрос был вынесен на "референдум" 11 мая. 

Сложно? Ничего, осталось немного. Несомненно ( и это признают даже сторонники "русского мира") - спусковым крючком войны стала аннексия Крыма. Вся эта маргинальная часть донбасского общества (в других областях идиотов оказалось чуть меньше), все эти выжившие из ума старухи с чего-то поверили, что вот проведут они референдум - и уже назавтра для них настанет русско-мирный рай, с российскими зарплатами и пенсиями, и без инструкций к лекарствам на украинском языке. Но внезапно упс! - Украина стала защищать свою территорию.

Так поступила бы ЛЮБАЯ страна на ее месте. Еще раз - ЛЮБАЯ. В том числе россия. Вспомните Чечню. Вспомнили? И втяните свои поганые языки в задницы. Кроме того, вдруг внезапно выяснилось (устами говорящей лошади Лаврова, и усами Пескова), что россия-то присоединять Донбасс вовсе не собиралась. И вся эта кровавая вакханалия ей нужна исключительно для создания очага постоянной напряженности в Украине - чтобы не дать ей вступить в ЕС и НАТО. Ну и чтобы прикрыть Крым, про который после того уже мало кто вспоминал. Еще раз, для тех кто сейчас вспомнил про убиенных стариков и младенцев - их убили для того, чтобы не дать Украине вступить в ЕС и НАТО.

Их убили руками российских солдат и пророссийских "попочленцев". Разных Гиви и Моторол, на которых вы, жопоголовые идиоты, дрочите и пускаете слюни. Что получилось дальше? Украинская армия вплоть до августа 2014 довольно успешно освобождала территорию Донбасса от пророссийских сепаратистов. У которых, к слову, ВНЕЗАПНО откуда-то взялось столько и такого оружия, что они умудрялись противостоять РЕГУЛЯРНОЙ армии государства.

При этом на границе россии и оккупированных территорий Украины с чего-то вдруг образовалась дыра (ау, дебилушки, которые утверждают, что россия не поставляет оружие и боевиков попочленцам - зачем там нужна дыра? Еще раз, дебилушки - если россия ничего не поставляет террористам, зачем им огромная дыра на границе, за которую они ожесточенно бились с пограничниками?).

Россия, увидев, что от созданных ею Луганды и Домбабве скоро ничего не останется, уже практически не скрываясь, ввела войска и нанесла достаточно серьезное поражение украинской армии, такого поворота, конечно, не ожидавшей. Еще один вопрос для жопоголовых дебилов - возьмите карту боевых действий на начало августа 2014 и на конец августа 2014.

Внимание вопрос - ОТКУДА внезапно взялись попочленцы в Новоазовске, вблизи Мариуполя, который находился ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от тогдашней линии фронта?

Сами догадаетесь, или подсказать? Что тогда остановило дальнейшую экспансию российской армии, сказать трудно, скорее всего, мировые лидеры сказали плешивому кремлевскому карлику что-то очень интересное. После этого был Минск-1, потом срыв и Минск-2, и наконец то, что мы имеем сегодня.

Сказочке конец, кто дослушал до конца - молодец, если вы по-прежнему считаете, что в войне в Украине виноваты США, а "киевская хунта" ни с того, ни с сего убивает мирных жителей Донбасса - в качестве главного приза вы следуете на вонючий, поганый, немытый х*й Моторолы. Аминь.

Olga Nejnikova


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини