MENU

Дворец Пена – жемчужина Португалии. ФОТО

4316 0

Дворец Пена – жемчужина Португалии. ФОТО

Дворец Пена – дворец в Португалии, находится на высокой скале над Синтрой и отличается фантастическим псевдосредневековым стилем.

Весь комплекс состоит не только из дворцового здания и горы, но и обширной парковой зоны площадью 270 гектаров. Ранее на этом месте располагался небольшой старинный монастырь, а идея строительства королевской резиденции принадлежит Фердинанду II – мужу королевы Португалии Марии II. Возведение Дворца Пена оказалось растянутым во времени и продолжалось более 25 лет.

Примечательно, что королевские особы использовали его в качестве своей резиденции всего несколько десятилетий, вплоть до того момента, когда последняя его владелица, королева Амелия, в 1910 году была вынуждена покинуть страну из-за угрожавшей ей опасности. Бережное отношение к собственному наследию позволило португальцам сохранить интерьеры и убранство дворца в неизменном виде. Внимание уделяется и парковой зоне, она остается ухоженной вот уже на протяжении сотни лет, в чем без труда могут убедиться туристы, приезжающие в эти места в огромных количествах.

А восхитится действительно есть чем! Башня дворца, внутренний дворик и вход на территорию комплекса, выполненный в мавританском стиле, поразят воображение любого ценителя необычных архитектурных решений, что уж говорить о простых обывателях.

Читайте также: Португальский город камней Монсанто. ФОТО

Но самое большое впечатление способна произвести уникальная панорама Дворца, стоит только представить, что роскошное и величественное сооружение, окруженное густой растительностью, как бы является продолжением естественного горного массива. На это стоит посмотреть всем любителям прекрасного, чтобы еще раз убедиться в безграничности человеческих возможностей.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Материал с OMyWorld


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини