MENU

"Невыносимо радостно дышать воздухом свободы", - крымчанка о Киеве

6283 14

Звонок.

Радостный и взволнованный женский голос.

Моя фб-подруга из Крыма, большой патриот Украины, противник всех этих русскомирных перекручиваний, человек, который ценит свободу, достоинство, честность, воспитывающая так своего ребенка вопреки всем тендециям и угрозам.

- Екатерина, мы наконец то вырвались! Вы не представляете, как у вас тут хорошо, тут совсем другой воздух! Как мы рады! Как тут красиво и замечательно!

Я в это время иду к метро, нервно оглядываюсь на нагромаждение магазинчиков и грязные тротуары, и думаю - да что ж там у них такое, от чего они вырвались и так радуются? Моя собеседница радостно смеется, в трубку слышны веселые вскрикивания ее спутников.

- вы не представляете, что такое бояться и слово сказать, что могут донести и арестовать. Для нас сейчас просто невыносимо радостно дышать воздухом свободы. Мы тут на всех набрасываемся, обнимаем, люди от нас уже шарахаются.

- мы денег привезли, вам сейчас перешлем. На работе собрали. Вы не думайте, у нас уже все иначе, многие прозрели, начали понимать, что произошло.

- как у вас дела, как обстановка? Ну скажите же нам хоть что-нибудь радостное! Когда вы уже нас освободите?! Мы ждем!

А что я могу сказать?

Что ребята на фронте борются не только с агрессором, но и с контрабандой? Что у нас в городе ничего не меняется? Что я не верю в предстоящие выборы?

Я такого, конечно, не сказала. Говорила о том, что рада ее слышать, что освободим мы их может и нескоро, но зато неминуемо. А так больше молчала, не столько слушала, сколько впитывала их радостные эмоции.

И знаете, что я думаю?
Такого ликования надолго не хватит, и нам нужно срочно наводить порядок здесь и сейчас.

Очень не хочу, чтобы моя подруга была разочарована. Пока еще это разочарование ей, как мне кажется, гарантировано неминуемо. Как и освобождение.

Катерина ЯРЕСЬКО, волонтер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини