MENU

Два аспекта смс-сообщений главы Апелляционного суда Киева Чернушенко

4924 2

Большая часть материалов, добытых во время обысков у Чернушенко – полное фуфло. Учитывая, какие деньги крутятся у таких деятелей, взять его на такой мелочевке, да еще и не с мечеными купюрами или признанием взяткодателя – это полный непрофессионализм. Думаю, СБУшники просто очень спешили показать немедленные достижения нового и. о. (В. С. Грицака – UAInfo) – и опростоволосились. Единственное, что имеет серьезное значение и судебную перспективу – это смски с требованиями судьям принять определенные решения. Тут есть два аспекта.

Первый: если «заказы» выполнены, то подонку можно впаять по совокупности вполне серьезный срок. И это само по себе будет неким предостережением коллегам-председателям, которые частенько и являются организаторами коррупционных схем.

Но главное даже не это. Ведь речь идет еще о массе судей, которые все эти «заказы» исполняли. Согласно новому закону о праве на справедливый суд, одного только недонесения за попытку такого давления со стороны председателя все эти продажные беспринципные скоты должны быть уволены. А если следователи пойдут дальше, то здесь возможна очень полезная и показательная встряска всей судебной системе Украины. Вот за этим и давайте следить.

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини