MENU

Проблема Саакашвили - это отсутствие полномочий

4087 4

Проблема Саакашвили - это отсутствие полномочий.

Система Второй украинской республики не позволяет кому-либо, пусть даже умному и честному, ломать систему государства, которая работает исключительно в интересах обогащения правящих страною элит за счёт остального населения и безжалостного исчерпания промышленных и инфраструктурных ресурсов.

Отставку каждого коррупционера губернатор Одесщины вынужден согласовывать с Киевом. Об открытии уголовного дела на проворовавшихся я уже вообще молчу. Как человек назначаемый на должность деятельность Михаила будет "актуальна" для центральной украинской власти до тех пор, пока его действия не войдут в конфликт с теми, кто его на эту должность назначил. А это обязательно произойдёт, т.к. система повязана круговой порукой многократно. Невозможно "бороться тут, и не обращать внимания там".

До этого времени Одесского губернатора будут использовать как PR в угоду президентских структур и партии. Скорее всего - до осенних выборов. Может быть до весенних парламентских. Но не более. Показательно отправят в отставку несколько региональных руководителей тех или иных ведомств. И на их место назначат не лучше. Т.к. сам одесский губернатор не может ни убирать, не назначать подавляющее большинство чиновников региональных ведомств.

Поэтому я не питаю никаких иллюзий по поводу его деятельности. хотя как человек он мне симпатичен. Но... не в этой системе ему можно что-либо реально сделать.

Святослав Швецов


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини