MENU

Либеральные реформы – или будет как в Греции

3212 0

Греция должна кредиторам €242.8 млрд ($271 млрд). Эти долги копились десятилетиями. Люди в стране с мягким климатом долго жили в долг и не напрягались, хотя всем понятно, что вечно так продолжаться не могло.

Интересно, что этой страной долго правила тусовка, до безобразия похожая на тех, кого в Украине представляла Партия регионов. Разница – лишь в фамилиях и этноособенностях. Здесь ахметовы с фирташами, там – ласкаридисы с вардиноянисями и кулукундисами, но смысл – тот же. Уж и не знаю, был ли там персонаж, похожий на Януковича, и было ли там своё Межигорье, но в итоге, после длительных беспорядков вся эта пена от власти ушла, но не очень далеко.

Кстати, вата одно время тупо пыталась проводить аналогии с нашим Майданом, но даже своими целлюлозным мозжечками поняла их неуместность: требования шоблы халявщиков о продолжении халявы действительно сложно сравнить с требованиями украинцев на Майдане. Впрочем, разница ещё и в том, что требования греческих халявщиков так или иначе тамошние власти пытались выполнять, а требования Майдана, кроме единственного «зека геть», так и повисли в воздухе: банда никуда не делась, а лишь поменяла персональный состав исполнителей.

Теперь крайне левое греческое правительство, что, однако, неудивительно, как для страны халявщиков, вынуждено решать проблему этих долгов, при этом иных её решений, кроме либеральных реформ, для этой проблемы не существует. Гримаса судьбы.

Тем временем, в Украине, с гораздо более короткой и не такой драматичной в смысле суммы долга кредитной историей, также нет иного решения проблемы, кроме проведения либеральных реформ. Ну, или будет как в Греции, с той только разницей, что её будет вытягивать за уши, хочет он этого или нет, весь Евросоюз, а Украина будет барахтаться сама и до чего добарахтается – сказать сложно, кроме единственного: результат этого барахтанья будет уныл и печален.

Игорь БАРЫШЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини