MENU

В тени греческой смоковницы

3178 0

Это ж надо было так сесть в лужу древнему народу! Пройти эгейскую, эллинистскую, византийскую цивилизации, пережить Метаксаса и хунту, обрести престиж курортной державы для всего мира, и погореть на пацане с левыми взглядами и пустыми глазами. Бедная Греция! Нам не так будет обидно, все ж помоложе в историческом аспекте.

Правда , левый крен у нас покруче греческого... Зато село, сало вместе с искусством жить на 100 баксов в месяц, спасут. Греку минимум 500 надо. Вдували в них миллиарды - словно в аэродинамическую трубу. Свистело, гудело, но не поднялось благосостояние. У нас тоже не поднялось, хотя столько не вливали. Наши брали больше, но тихо и двадцать лет конопатили купюрами щели своих будиночків здесь и за межами.

Что странно, хозяева будиночків про Грецию ни гу-гу. И я знаю почему. Европейцам ( читай Германии, Англии и Франции) тоже интересно стало посмотреть, что будет после конца. Раньше этот конец оттягивали разными способами для всех стран. Не хотелось видеть беженцев на своих границах, проще было дать, чтоб не клянчили. А тут случай совпал с историческим процессом. Система изменилась.

Греческих беженцев никто не боится. Не побегут они, бросив свои дома, лодки, кафе и другие бизнесы вместе с сиестой. Будут жить на Балканском полуострове и прибрежных островках так же счастливо, как и раньше. Просто туристов будет больше на дешевые койки с ол инклюзив, а прибыли меньше. И сиеста останется, как и до дефолта.

Нам сиеста тоже бы не помешала. Человек, когда выспится хорошенько, совсем иначе себя ведет по сравнению с недоспавшим. Так что если доллары кончаются, жизнь продолжается, и во сне может быть прекрасна.

Александр ПРИЛИПКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини