MENU

Не стоит обманываться насчёт дефолта – Волох

3707 5

Для любителей сообщить, что дефолт – это «ничего страшного» и вообще, неплохой выход из положения для Украины, ибо позволяет не отдавать долги. Так вот, для начала – это не так. Он просто ломает график возврата, а вот насчет уменьшения суммы долга – совсем не факт: нужно упорно договариваться с кредиторами. Хотя это можно делать и без дефолта со всеми неизбежными его жесткими последствиями.

Но вернемся к главному. Конченный популист Ципрас, пришедший к власти на голом обещании не вводить требующихся мер экономии, все же не решился ввергнуть свою страну в пропасть под названием «дефолт» – и сдался. И это при том, что соотношение величины долга к ВВП в Греции едва не вдвое выше украинского. Так что, легкомысленная готовность украинских экспертов «простить всех, кому должен», ничем не оправдана.

И еще один вывод. Какие бы обещания насчет снижения тарифов и поднятия зарплат не давали профессиональные болтуны (а это равнозначно увеличению бюджетного дефицита, прекращению международной помощи и прочее), делать им придется то же, что и нынешней власти. Ибо жить не по средствам Украине сегодня никто дольше не позволит.

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини