MENU

Как уплачивают госпошлину в России и на Кипре

3621 1

Хотите, я расскажу, как уплачивают госпошлину на Кипре?

Но сначала я вам скажу, как ее уплачивают в России.

Сначала вы должны поехать к тому, кто просит ее уплатить и взять там реквизиты для оплаты.

Потом пойти в сбербанк отстоять очередь и уплатить. Потом приложить квитанцию к документам, которые вы подаете. И отвезди их по месту подачи. Это у вас займет полдня или день, как повезет.

Потом тетечка принимающая документы скажет вам: "Вы не так оплатили, надо платить по основанию один, а вы уплатили по основанию два". Или: "Вы ошиблись в одной циферке. Вот тут тридцатизначное число с 12 нулями в центре, а у вас только 11 нулей". Или "Вы не тот образец квитанции списали, вы живете на четной стророне улицы, а номер ОКТО у вас для нечетной".

Возможны варианты: если вы заплатите через интернет-банкинг, вас отправят заверять копию в банк (и пусть председатель совета директоров распишется). Если вы скачаете квитанцию из интернета, то: "Где вы взяли эти реквизиты, она у вас для Южного округа, а у нас - Северозападный...

Короче вам надо перезаплатить. Если приемная тетечка добрая, она пожалеет вас и скажет, что лучше уплатить через терминал по приему наличных, тут же у нас, на первом этаже. Там хоть комиссия 100 рублей и сдачи не дает, зато реквизиты будут без ошибки.

Короче взаимодействуя с российским государством, ты живешь жизнью полной приключений и впечатлений.

А на Кипре - скучно.

Надо тебе уплатить госпошлину, наклеил на свой документ гербовых марок на нужную сумму - всё, пошлина уплачена. И никаких тебе реквизитов, квитанций, подтверждений и оснований, и марки продаются на каждом шагу. Купил и наклеил. И всё!

Andrey Shipilov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини