MENU

Греция - яркий пример первичности мышления

4498 6

Греция, Греция. Ты самый яркий и близкий для нас пример того, что происходит, когда 40% населения заняты в крайне неэффективной государственной сфере. Когда народ считает себя особой нацией, позволяющей не работать и ждущий манны небесной.

Деградировавший до состояния полной безинициативности и отсутствия духовных лидеров. Выбирающий популистов, ведущих страну в пропасть.

Интересно наблюдать, как можно спокойно проесть 310 млрд долларов. Попутно обвиняя немцев (чьи деньги, в конечном итоге, и были проедены) в рабской эксплуатации "бедной нации". Насколько им должно стать плохо, чтобы пришло осознание, что проблемы в их головах? Что надо начать вкалывать и самим строить свое будущее.

Без этого у православной Греции есть только вариант шагнуть в Ад, обратившись за помощью к православной России. В этом случае греки будут стараться провернуть тот же фокус с кредитами, невзирая на общую религию. Что поможет обоим быстрее шагнуть в бездну.

Греция еще и яркий пример первичности мышления. Не бывает противопоставления "плохая власть - хороший народ". Все очень тесно взаимосвязанно. Власть есть реальное отражение того, что происходит в обществе.

Украинцы в этом плане большие европейцы - трудолюбивей и чуть честнее. Но этого недостаточно для проведения изменений. Можно было бы это компенсировать наличием настоящих лидеров нации, но и с этим тоже туговато.

Поэтому ЕС, уже раз обжегшись, не будет рисковать с нами. И ставит условие "утром реформы - вечером деньги". Или дорога в Ад.

Так что смотрим, учимся и двигаемся вперед

Ваче Давтян


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини