MENU

О новой полиции. Давайте просто верить, что у них все получится

2873 0

Расскажу два случая. Пару месяцев назад в рабочее время - когда мы на работе, дочка в школе - долго и настойчиво под нашей дверью на площадке топтались два типа. Они периодически жали на звонок, отходили, опять звонили, и так минут 10-15. Из соседней квартиры вышел сосед и спросил, что им нужно. Ответ явно заготовленный, был банальным - мы тут стены утепляем, нам надо поговорить с хозяевами. Сосед сел в лифт, отзвонился и рассказал про этих самых типов. Я не долго думала и сразу набрала 102 с мобильного.

Меня соединили с дежурным, который внимательно выслушал и.. через 7 минут мне уже отзвонились ребята-милиционеры уже из-под двери моей квартиры. Типы, судя по всему, зачуяв неладное, свалили. Милиционеры прошлись с моего 13-го этажа вниз до первого. "Утеплителей стен" они уже не застали в подъезде. После этих ребят, которые приехали на вызов, отзвонился тот самый дежурный и переспросил, все ли нормально, и попросил в случае, если будут подозрительные люди крутиться возле квартиры - сразу сообщать. Сосед мой был в приятном шоке - пока он гулял со своим пудельком, снаряженные ребята не в такой красивой, как сейчас, форме, оперативно прошерстили подъезд на предмет упреждения возможного преступления.

А второй - про гаишников возле Рады. Зимой, после обильного снегопада, когда снегоуборочная техника еще не доехала до ул. Грушевского, а на работу нужно спешить, припарковаться в снежные кучугуры было очень тяжело. Машину бросало на снегу-льду. Нервы сдавали из-за неудачных попыток заскочить на бордюр. И тут гаишник, который регулировал движение на перекрестке, попросил напарника его заменить и взялся помогать мне. Снег упирался, не пускал - но слаженная работа - гаишника и меня-водителя победила заснеженный бордюр. Я поблагодарила его, а он просто улыбнулся и сказал, что и это - его работа.

Вот такие две маленькие истории про ту милицию, где работают тоже хорошие ребята, не распиаренные в ФБ, в старой форме и без допобеспечения и высоких зарплат.

А новые, уже полиция... Давайте просто верить, что у них все получится.

Лариса САРГАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини